14:01
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Когда военным пенсионерам ждать проиндексированной пенсии и почему в июле она пришла в старых размерах

Поступления пенсии в размере с учетом индексации 10% ждали военные пенсионеры в этом месяце, однако пенсия на их счета пришла в прежних размерах.

Закономерно, что после объявления 28 июня текущего года о том, что Государственной думой РФ принято решение об индексации пенсий, некоторые военные пенсионеры наивно полагали, что следующая пенсия прийдет в повышенном размере. При этом видимо товарищи напрочь забыли, что законопроекту придется еще прогуляться до Совета Федерации, потом дождаться подписания Президентом РФ и только после этого ведомства создадут свои указания о перерасчете и последующем производстве выплат.

Как видите - путь не близкий. Ожидать той же быстроты в принятии и реализации решения об индексации, что и у неработающих страховых пенсионеров не стоило изначально, так как в тот случае повышение проводилось сразу на основании постановления Правительства и одобрения Госдарственной думы и Совета Федарации, а также подписи Президента не требовало.

С учетом того, что ближайшее заседание Совета Федерации запланировано (№ 528) на 8 июля 2022 года, то смею предположить, что именно на нем и рассмотрят интересующий военных пенсионеров законопроект. Затем от 2 до 5 дней потребуется, чтобы подписал глава государства.

По моему мнению, при самом лучшем раскладе на места распоряжение ведомств поступит до конца июля и первые повышенные пенсии поступят военным пенсионерам вначале августа вместе с перерасчетом.

Так что запасаемся терпением.

Думаю задержка с выплатой не особо страшна. Главное решение об индексации уже принято, а не "отложено" на неопределенный срок как у работающих гражданских пенсионеров.

А как считаете Вы?

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (04.07.2022)
Просмотров: 1899
| Комментарии: 4 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
+2   Спам
wlad 04.07.2022 13:36 [Материал]
Опасные это игрища. И с процентами и с датами. Ведет это к ОТРЫВУ нашей ветеранской пенсии от индексации ДД военнослужащим.
Категорически против.
Нужна раз в год, 1 января, на основе расчетов под новый год реальной инфляции, её индексация Военным. Ну и нам следом, Автоматом.
Все остальное "танцы с бубном".
Весьма некрасивые.
-2   Спам
Келевра 04.07.2022 12:13 [Материал]
Я считаю, что такие статейки пишут долбоёбы. angry
+1   Спам
kommunist61 10.07.2022 07:38 [Материал]
Правильно всё пишут. Не надо хамства.
burowser9 11.07.2022 08:53 [Материал]
И дал тогда Господь им соцсети, дабы дурь каждого видна была...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 54
Гостей: 52
Пользователей: 2
Стоик, aniian8426