14:47
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Какая будет пенсия по потере кормильца с 1 апреля 2018?

Пенсионные выплаты, которые связаны со смертью кормильца – это очень серьёзный, и в то же время печальный вопрос. Такой момент очень тяжело пережить не только морально, но и материально.

Что из себя представляет пенсия, которая начисляется после того, как кормилец потерян?

В настоящий момент такой выплатой считается сумма денежных средств, выплачиваемая непосредственно членам семьи, а также родственникам, которые остались в затруднительном финансовом положении, а также совсем потерявшие источник финансирования и существования, так как глава семейства или кормилец погиб. В настоящий момент размер данной пенсии устанавливается государственными органами власти, он зависит от рода деятельности погибшего при жизни.

Данный вид выплат делится на три подвида – страховые выплаты, государственные и социальные.

Страховые выплаты получают первоочередные родственники кормильца, если на момент своей гибели он получил минимальный трудовой стаж.

Пенсии, которые выплачивает государство, получают члены семей, кормилец которых при жизни был космонавтом, ликвидатором последствий глобальных катастроф, пострадавший при аварии, которая повлекла за собой выброс радиации, или же получивший инвалидность и потерявший возможность работать.

Сумма пенсии по потере кормильца с 1 апреля

Самой последней в этой подкатегории является социальная пенсия, которую назначает государство, если погибший не имел трудового стажа. Данные выплаты повышают ежегодно и осовременивают тоже постоянно. По состоянию на 2016 год семьи, которые потеряли кормильца, получали 13 132 рубля. В 2017 году эта сумма увеличилась до 15 000 рублей. В 2018 году с первого апреля размер пенсии будет зависеть от того региона, где проживает семья человека, который пострадал на производстве или по причинам, указанным выше.

Финансисты утверждают, что больше пятипроцентного барьера повышение не произойдет. Если человек в этот момент находился на территории проведения боевых действий, нес воинскую службу и погиб, то родственники могут рассчитывать на 11 068 рублей пенсии по потери кормильца. Если погиб сотрудник Министерства внутренних дел, то его семья будет получать 10 177 рублей ежемесячно.


Источник

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: West (25.03.2018)
Просмотров: 1534
| Комментарии: 5 | Теги: индексация, пенсия по случаю потери кормильца, пенсия, Власть, закон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 54
Гостей: 53
Пользователей: 1
Стоик