16:30
Четверг, 18.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Как пенсионеру принудительно присвоили статус «работающий»

Оказывается, что «по сведениям ПФР» пенсионерам могут менять статус с «неработающего» на «работающий». И речь не идет о предоставлении отчетности от работодателя за неработающего пенсионера, а по иным соображениям.

Именно с такой проблемой столкнулась одна из читательниц канала, которая прислала свою историю в письме:

«Я обратилась в свой Пенсионный Фонд, чтобы мне пересчитали пенсию и учли 3 года стажа работы (документы приложила). Написала заявление, а мне сотрудница говорит, что «по нашим сведениям вы являетесь работающим пенсионером», хотя я уже больше года официально нигде не работаю.
Когда речь зашла о «этих сведениях», то меня попросили пригласить родственников, чтобы они подтвердили, что я не работаю нигде и финансовую помощь именно они мне оказывают».
В данном случае, исходя из «сведений», видимо речь идет о нуждаемости пенсионера и возможных поступлениях на счет карты. К сожалению, читательнице не удалось пока полностью прояснить ситуацию, но статус «работающий» ей принудительно присвоили. Думается, что его отменят, если родственники подтвердят факт отсутствия дополнительного источника дохода.

Уже долгое время неофициально работающие пенсионеры использовали различные способы , которые позволяли получать полноценные выплаты, но, скорее всего, их начали пресекать. Это видно из письма выше.


Источник

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (26.01.2020)
Просмотров: 516
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 364
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 25
Гостей: 24
Пользователей: 1
Питерский