17:35
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Изменения по выплатам пенсии на банковские карты

Краткое содержание:

Перевод на карту мир
Можно ли получить пенсию, если срок старый карты истек?
Обсуждение

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Когда я переводила свою пенсию на банковскую карту, то были определенные опасения. В интернете очень много написано про мошенников, которые стараются заполучить наши деньги. Сейчас такого переживания нет, ведь получать пенсию на карту очень удобно, особенно для расчета, я конечно часть пенсии снимаю, но часть оставляю, чтобы рассчитываться, делая заказы в интернет магазинах. Поэтому я всегда слежу за теми изменениями, которые происходят в правилах выплаты пенсии. Хотела бы поделиться этой информацией, возможно, кому-то будет полезно.


Перевод на карту мир
До сих пор происходит перевод пенсий на карты платежной системы Мир. Окончательный срок, когда всех пенсионеров переведут на такую карту, определен до июля 2020 года. Если сейчас пенсионер только оформляет карту, то альтернатив у него нет – только карта платежной системы мир. В связи с этим многие беспокоятся, что будет с другими картами, которые пенсионер получил ранее?

На самом деле ничего страшного, они продолжат действовать и на них будет зачисляться пенсия, но до того момента, пока действует срок этой карты и данный срок должен истекать не позднее июля 2020 года. А вот если срок действия карты истек, то обязательно нужно оформлять карту мир, иначе деньги на карту не зачислят.

Можно ли получить пенсию, если срок старый карты истек?
Многие переживают, что если срок действия карты истек, а карта мир не оформлена, то пенсию не выплатят. На самом деле тут нет причин беспокоится. Согласно правилам, банк обязан уведомить пенсионера, что на его банковский счет пенсия не может быть зачислена. Банку дается 10 дней для уведомления, после чего пенсионер может прийти в банк и получить свою пенсию наличными деньгами. Если пенсию не получить, то она будет возвращена в Пенсионный фонд и уже нужно будет обращаться в отделение Пенсионного фонда.

Напомню, что если в течение полугода пенсию не получать, то ее выплату могут приостановить и чтобы возобновить выплату пенсии, нужно будет снова обращаться в Пенсионный фонд с заявлением. Так произошло с моей подругой, которая получает пенсию через почту. Она уезжала к внукам за границу, а приехала только через год и была в панике, когда узнала, что выплата ее пенсии приостановлена.

Если вы получаете пенсию через почту, то никаких изменений не будет, все остается так же.

Спасибо, что прочитали.

Всех обнимаю!


Источник

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (15.05.2019)
Просмотров: 1213
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 385
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 47
Гостей: 47
Пользователей: 0