08:24
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Индексация военных пенсий в 2014 году

Министерство обороны России опубликовало на сайте правительства прогноз увеличения денежного довольствия военным пенсионерам. Согласно отчету, военные пенсии увеличатся в 2014 году дважды. Первое повышение произошло 1 января, второе намечено на 1 октября. Общий рост пенсионных выплат составит 7%, что на 2% выше официально рассчитанного Минфином и Центробанком индекса инфляции.
В 2013 году военное ведомство потратило на выплаты пенсионерам 300 миллиардов рублей. Пенсии также индексировались в два этапа, их рост составил 7,5%.
Дополнительным бременем, которое ляжет на российский бюджет, станет необходимость выплаты пенсий военным пенсионерам в Крыму. Как заявлял министр финансов Антон Силуанов, деньги будут изысканы не в бюджете Министерства обороны, а в резервном фонде правительства.
Ещё одним острым вопросом является обеспечение военных жильём. По закону все офицеры и прапорщики имеют право на получение квартир или жилищных сертификатов. Однако ввиду несогласованности бюджетов военного ведомства и субъектов федерации, уволенные в запас военнослужащие подчас остаются у разбитого корыта и вынуждены добиваться реализации своих законных прав через суд.


Источник

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: rusakov08 (06.05.2014) E
Просмотров: 3992
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 48
Гостей: 45
Пользователей: 3
rusakov08, Стоик, aniian8426