18:25
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Индексация пенсий в 2018 году запланирована в полном объеме

При этом, по словам вице-премьера РФ Ольги Голодец, по-прежнему в правительстве обсуждается вопрос о целесообразности отказа от индексации пенсий работающим пенсионерам

Индексация пенсий в 2018 году запланирована в полном объеме без сокращений и оптимизации. Об этом заявила ТАСС вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи

"В следующем году индексация пройдет также в соответствии с законодательством РФ. Ничего здесь изыматься и оптимизироваться не будет", - сказала она.

"Мы сегодня проиндексировали в соответствии с законодательством РФ, с 1 февраля пенсии увеличены на 5,4%, доиндексация до 5,9%, как было заложено бюджетом РФ, произойдет с 1 апреля. Все обязательства выполнены точно и в срок", - добавила вице-премьер.

По ее словам, по-прежнему в правительстве обсуждается вопрос о целесообразности отказа от индексации пенсий работающим пенсионерам.

"Эта тема дискутируется в правительстве. Идут очень серьезные дебаты по поводу целесообразности этой меры и нормы. Мы тоже считаем, что она негативно влияет и на современный рынок труда, и на доходы пенсионеров, и на доходы работающих", - сказала Голодец, отвечая на соответствующий вопрос.


Источник

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: West (28.02.2017)
Просмотров: 2630
| Комментарии: 6 | Теги: пенсионеры, Власть, индексация пенсии, пенсия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 385
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 28
Гостей: 28
Пользователей: 0