07:24
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

И снова к вопросу об увеличении пенсионного возраста
В правительстве России вновь будет рассматриваться "старая" тема о необходимости пенсионной реформы. Пенсионная система может стать самодостаточной в том числе за счет выравнивания пенсионного возраста мужчин и женщин и повышения его до 63 лет. Речь идет об изменении правил только для будущих пенсионеров. Реформа должна дать результаты к 2025 году.
Инициировал рассмотрение вопроса о пенсиях и пенсионном возрасте г-н Силуанов, Министр финансов РФ. В частности господина Силуанова беспокоит вопрос, что у военных есть возможность выходить на пенсию по выслуге 20 лет, что нередко делает пенсионером военнослужащего в около 40 лет. "Посмотрите, у нас один миллион здоровых молодых мужчин работают охранниками, не говоря уже о значительной численности силовиков. У каждого шлагбаума стоит охранник и его сторожит. Военным, я считаю, также можно продлить стаж службы, позволяющий выходить на пенсию. Нередко военные, отслужив 20 лет, становятся пенсионерами в 40 лет", - так высказывает министр Силуанов. Он же предлагает отменить выплату базовой части пенсии работающим пенсионерам. По его мнению, повышение пенсионного возраста должно идти постепенно - по полгода, пенсионный возраст мужчин и женщин должен сравняться и это возраст - 63 года.
Поддерживает коллегу и глава Минэкономразвития г-н Улюкаев, который считает возможным возврат к дискуссии о повышении пенсионного возраста, как пункт в проекте программы борьбы с кризисом.
Общество может немного успокоить пока только одно, что этот вопрос планируется вынести на общественные дискуссии.
Так что вы думаете?


Источник

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Стоик (07.02.2015) | Автор: Стоик
Просмотров: 663
| Комментарии: 6 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 36
Гостей: 33
Пользователей: 3
leonidkobzev, Стоик, Оптимист