11:40
Вторник, 23.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Госдума приняла поправки о размере военных пенсий в 2018 году


В 2018 году пенсии военнослужащим будут начислять исходя из суммы, составляющей 72,23 процента денежного довольствия - так же, как и в 2017 году. Законопроект об этом принят Госдумой в первом чтении.
Денежное довольствие при исчислении пенсии военным предполагалось увеличивать на два процента до достижения стопроцентного размера. Однако действие этой нормы было приостановлено до 1 января 2018 года.

Сегодня Госдума приняла решение приостановить эту норму до 1 января 2019 года. Документ касается военнослужащих, граждан, проходящих службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах наркоконтроля, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Росгвардии.

Как объяснили в Минфине, законопроект позволит обеспечить сбалансированность нового федерального бюджета. В "Справедливой России" же отметили, что решать проблемы бюджета за счет пенсионеров - неправильно.

Накануне президент России Владимир Путин дал поручение правительству РФ начать индексацию пенсий военным пенсионерам вместе с остальными категориями граждан - с 1 января (вместо 1 февраля).

№274628-7
О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов"


НАХОДИТСЯ НА РАССМОТРЕНИИ
Паспортные данные

Субъект права законодательной инициативы
Правительство Российской Федерации
Форма законопроекта
Федеральный закон
Ответственный комитет
Комитет Государственной Думы по обороне
Комитеты-соисполнители
Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству, Комитет Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов, Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции
Отрасль законодательства
150.000.000 Оборона
Тематический блок законопроектов
Оборона и безопасность
Профильный комитет
Комитет Государственной Думы по бюджету и налогам
Предмет ведения
Совместное ведение
Срок представления поправок
05.11.2017
Срок представления отзывов
до 11.10.2017











Источник

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (28.10.2017)
Просмотров: 3779
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 377
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 49
Гостей: 47
Пользователей: 2
Ленпех, Питерский