13:19
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Голикова: январскую выплату в 5 тысяч рублей сводит на нет реальное повышение пенсий

Глава Счетной палаты Светлана Голикова заявила на заседании комитета Госдумы по бюджету, что в феврале — апреле реальные пенсии в России снижаются, таким образом сводя на нет январское повышение.

«В начале года, к сожалению, сохраняется негативная динамика ряда показателей. В январе — апреле реальные доходы населения снизились на 2,2%. Конечно, в 2016 году этот показатель был более драматичным — это было 4,6%, но вроде как ситуация по показателям лучше», — сказала она.

Голикова также обратила внимание на показатель реально назначенных пенсий. По ее словам, за четыре месяца реально назначенные пенсии возросли на 8,9%, «но этот рост обусловлен исключительно январем, то есть пятитысячной выплатой».

«Если мы посмотрим на показатели февраля, марта и апреля, то там мы увидим снижение пенсий в реальном выражении, соответственно, на 0,6%, на 0,3%, на 0,1%. То есть мы двигаемся постепенно к исчерпанию того ресурса по пятитысячной выплате, которая была осуществлена в начале 2017 года», — заключила она.

В начале января министр труда и соцзащиты Максим Топилин сообщил, что с 1 февраля этого года на 5,4% будут проиндексированы страховые пенсии и социальные выплаты. Пенсионеры также начали получать единовременную выплату в 5 тыс. руб. На 11 января она пришла на счета 4 млн человек.

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (07.06.2017)
Просмотров: 1017
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 65
Гостей: 64
Пользователей: 1
KAIK52