14:17
Вторник, 23.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Это важно:Пенсионный фонд предупреждает!

Пенсионный фонд уже неоднократно сообщал, и будет повторять и далее, что специалисты Пенсионного фонда России по домам не ходят

В социальных сетях регулярно появляются сообщения о том, что по домам жителей Ивановской области ходят якобы сотрудники государственного Пенсионного фонда. Они просят предоставить им паспортные данные и СНИЛС. Зачастую граждан пугают отменой пенсии и говорят о необходимости срочно перевести свои пенсионные накопления – такие заявления не имеют ничего общего с действительностью.

Региональное Отделение Пенсионного фонда России еще раз напоминает, что специалисты ПФР не оказывают никаких услуг на дому. Прием граждан ведется в клиентских службах Управлений и Отделов.

- Общаясь с незнакомцами, не стоит забывать о своей безопасности. Если к вам домой пришел человек и представился сотрудником Пенсионного фонда, следует уточнить его полное имя, должность и точное название организации, которую он представляет, - отмечает управляющий ОПФР по Ивановской области Михаил Болдин. – Не следует сразу же отдавать свои документы незнакомцам. Если вам предлагают перевести свои пенсионные накопления в какой-либо негосударственный пенсионный фонд, то советую вначале познакомиться с правилами формирования пенсионных накоплений и с деятельностью самого фонда. Это несложно сделать, так как вся информация есть на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru в разделе «О пенсионных накоплениях».


Источник

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (02.04.2016)
Просмотров: 1192
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 378
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 38
Гостей: 37
Пользователей: 1
Ленпех