06:00
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Единороссы предложили отказаться от индексации пенсий
Не индексировать пенсий работающим пенсионерам предлагает «Единая Россия». «Но при этом сохранить ее всем, независимо от уровня зарплаты», — пояснила глава комитета Госдумы по труду и социальной политике Ольга Баталина.

О желании приостановить выплату пенсий пенсионерам, зарабатывающим более миллиона рублей в год (83,3 тысячи рублей в месяц) в феврале 2015 года объявил глава Минтруда Максим Топилин. Введение необходимой, по мнению министерства, меры, планируется не ранее 2017 года, что позволит сэкономить до 61 млрд рублей в год.

«Было бы правильным поддержать предложения экспертного сообщества, РСПП и в условиях сложной экономической ситуации не индексировать пенсию работающим пенсионерам», — цитирует ТАСС Ольгу Баталину. Парламентарий подчеркнула, что «Единая Россия» выступает против инициативы Минтруда: «Мы с ним согласиться не можем».

Кроме того, Баталина провела параллели между предложением, озвученным Топилиным и раскулачиванием 30-х годов. «Тогда у нас пострадали прежде всего не супербогатые люди, а те, кто на селе от зари до зари трудились, имели большие семьи, вели большое хозяйство и пострадали за свою добросовестность и усердие», — заявила глава думского комитета.
Оксана Демидова


Источник

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (05.10.2015)
Просмотров: 808
| Комментарии: 2 | Теги: ЕДИНАЯ рОССИЯ, ГосДума, депутаты, инфляция, кризис, пенсии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 53
Гостей: 53
Пользователей: 0