16:49
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Дмитрий Медведев отказался получить 60 рублей от томского пенсионера
Виктору Смирнягину пришло извещение о возврате отправленного российскому премьеру денежного перевода в размере 60 рублей.

Житель поселка Белый Яр Верхнекетского района Виктор Смирнягин несколько дней назад отправил Дмитрию Медведеву свою прибавку к пенсии в размере 60 рублей. К своему переводу он прикрепил сообщение: «Село — Столице — похмелиться». За сам перевод мужчина заплатил 133 рубля. Такую надбавку пенсионер посчитал унижением.

«Сегодня мне пришло извещение о возврате денежного перевода, который я отправил Дмитрию Медведеву, — рассказал ТВ2 Виктор Смирнягин. — Причина — отказ получателя от принятия данного перевода. Что для Дмитрия Медведева 60 рублей? Я же не на новую яхту ему денег послал. Самое смешное, что мне придется опять заплатить 133 рубля за возврат. Забирать перевод я не буду, у меня денег нет».

Отправляя премьер-министру свою прибавку к пенсии, Смирнягин хотел привлечь внимание властей, чтобы «они своими глазами увидели то, что натворили со страной». Он призвал других пенсионеров сделать то же самое, хотя ему и пришлось уговаривать сотрудников почты принять такую небольшую сумму, а также заплатить около 130 рублей за проведение операции.

Митинги против коррупции 26 марта прошли в 97 городах России, многие из них закончились массовыми задержаниями.

Причиной протестов стало расследование фонда о тайных активах премьер-министра России Дмитрия Медведева. По данным ФБК, Медведев владеет яхтами, особняками, винодельнями и элитные землями как в России, так и за рубежом. Как отмечалось в расследовании, все имущество он купил «на взятки олигархов и кредиты госбанков» при помощи «преступной схемы», основанной на некоммерческих фондах.

Как сообщал «Югополис», в Краснодаре за участие в акции «Он нам не Димон» 26 марта в полицию было доставлено 90 человек. Часть задержанных отпустили без предъявления обвинений. В то же время, по итогам акции было составлено почти 40 административных протоколов.

Дмитрий Медведев, выступая 4 апреля на заводе «Тамбовский бекон», "ответил" на обвинения в коррупции.
По его словам, «нападки» выгодны людям, «у которых есть конкретные политические цели». Расследование «спонсируют частные инвесторы», которые стремятся «вытащить людей на улицы», заявил премьер-министр. Алексея Навального, который призвал население выйти на митинги 26 марта, Медведев назвал «известным персонажем», который открыто заявляет о желании стать президентом.

Компромат, собранный на него ФБК, премьер-министр назвал «чушью и бумажками». Само расследование он охарактеризовал как «компот».

Медведев отметил, что он продолжит работать, так как у него «крепкие нервы». По существу найденных ФБК документов о связанных с Медведевым фондах и их недвижимости премьер-министр ничего не сказал.


Источник

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (23.04.2017)
Просмотров: 1625
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 37
Гостей: 35
Пользователей: 2
Ленпех, Оптимист