01:09
Воскресенье, 28.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Депутаты забраковали закон о "13-й пенсии"

Депутаты Государственной думы РФ не будут рассматривать законопроект о «дополнительной страховой пенсии по старости», которую планировалось выплачивать один раз в год в декабре. Из-за схожести с так называемой 13-й зарплатой эту выплату многие стали называть «13-й пенсией».

Ожидается, что в 2018 году пенсии будут проиндексированы на 3,8%. Никаких дополнительных и единоразовых выплат не предусмотрено

Как сообщает takovzakon.ru, Комитет по труду, социальной политике и делам ветеранов Госдумы дал отрицательное заключение за законопроект «Справедливой России» и не рекомендовал нижней палате парламента его рассматривать. По мнению депутатов профильного комитета, которое отражено в правовом заключении, законопроект противоречит целому ряду федеральных законов и самому принципу страхового пенсионного обеспечения.

Напомним, что законопроект о «13-й пенсии» был внесен в Госдуму 5 октября 2016 года депутатами «Справедливой России». В соответствии с документом, в целях повышения уровня пенсионного обеспечения граждан РФ предполагалось внести целый ряд изменений в Федеральный закон № 400-ФЗ «О страховых пенсиях». Главное изменения — это «13-я пенсия», которую предполагалось выплачивать в декабре каждого года всем пенсионерам без исключения в размере средней пенсии.

Законопроект пролежал в Государственной думе больше года, прежде чем попал на стол профильного комитета, который своим отрицательным заключением в ноябре 2017 года поставил на инициативе крест.

Ожидается, что в 2018 году пенсии будут проиндексированы на 3,8%. Никаких дополнительных и единоразовых выплат не предусмотрено.


Источник

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (06.12.2017)
Просмотров: 941
| Теги: пенсия, Госдума РФ, депутаты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 389
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0