08:39
Вторник, 16.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Что творится в нашем государстве?

Как же наше государство достало своей несправедливостью к военным пенсионерам. В своё время отслужил, назначили пенсию за выслугу лет. Но тут ввели понижающий коэффициент. Значит госслужащим, прокурорским работникам, судьям пенсии 100%, военным – 54%.
Это точно нам правительство мстит за то, что наши деды прогнали богачей в 1917 году. Не дали вернуться на наши земли бывших хозяев, которые хотели вернуться с гитлеровцами. Им тоже тогда дали по зубам. Но сейчас к власти в России пришли видимо внуки тех богачей, которых разогнал народ в 1917 году. И вот они всячески, и правдами и неправдами хотят ущемить военных пенсионеров, да и народ России. Поэтому и принимаются антинародные законы.
Столкнулся я с такой проблемой. После того, как я отслужил положенный срок и вышел на пенсию, я устроился работать в гражданскую организацию. Отработал более 12 лет, пока не заболел. Живу в социально-экономической зоне пострадавшей от аварии на Чернобыльской АЭС. По закону, проживающие (работающие) в такой зоне, в зависимости от того, кто сколько лет там прожил, полагается досрочная пенсия по старости, но максимум на 3 года. Да, полагается всем, даже тем, кто не работал, но кроме военных пенсионеров. Это прямо геноцид против военных пенсионеров!

В 2015 году вышел закон, что страховая пенсия назначается по старости по новому. На 2019 год нужен стаж 10 лет и страховых баллов 16,2 и соответствующий возраст. Все условия для досрочной пенсии у меня выполнены! При обращении в Пенсионы фонд (ПФ) мне отказали в назначении пенсии по старости, т.к. ПФ решил для назначения досрочной пенсии по старости для военных пенсионеров СТРАХОВУЮ ПЕНСИЮ НЕ СЧИТАТЬ СТРАХОВОЙ!
Со слов ПФ, для получения досрочной пенсии по старости, я должен ОТКАЗАТЬСЯ от военной пенсии и перейти на гражданскую (а для чего мне государство дало пенсию за выслугу лет?), а если я буду получать военную пенсию, то Чернобыльская радиация на меня не действует! Получается так!
А по закону мне положены одновременно две пенсии, одна по линии силового ведомства, а вторая – страховая пенсия, это по линии ПФ, но она нам должна платится без фиксированной выплаты.
Районный суд поддержал ПФ. Вот это ДА! Закон о льготах, проживающих в Чернобыльской зоне никто не отменял, но в отношении к военным пенсионерам он не действует. И это так РЕШИЛ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД! С каких это пор пенсионный фонд стал законодательным органом? За что меня лишили льгот за проживание и работу в Чернобыльской зоне? Почему на меня не действует радиация, я что в свинцовом костюме ходил более 25 лет? Что творится в нашем государстве? Почему такой беспредел! Почему законы в нашем государстве пишут бездари и бывшие двоечники? Уже никаких сил нет всё это терпеть!
Да, видимо я правильно думаю о том, что к власти пришли внуки тех, кого разогнали наши деды и теперь они мстят нам за это!
Если есть на сайте опытные юристы, посоветуйте, что дальше делать?

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Гид (28.05.2019) | Автор: Юрий E
Просмотров: 1147
| Комментарии: 4 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
Питерский 28.05.2019 22:18 [Материал]
Это не бездари и двоечники, просто они пишут законы под себя.
+1   Спам
Гид 28.05.2019 23:12 [Материал]
«Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая мне, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону?»
Николай Носов «Незнайка на Луне».
Как это актуально на сегодняшний день!
Гид 29.05.2019 07:00 [Материал]
Здравствуйте Андрей!
Вы не смогли бы сбросить мне на электронную почту ua3gid@yandex.ru адрес Вашей, для того, чтобы я смог выслать Вам фотодоументы.
ан-62 28.05.2019 23:21 [Материал]
Исковое заявление и решение суда выставите, тогда будет видно, что Вам посоветовать.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 359
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 58
Гостей: 58
Пользователей: 0