12:15
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Что общего между полковником ФСБ К. Чекалиным и повышением пенсий военнослужащим в 2020 году.

Государственная Дума в рамках утверждения бюджета РФ на 2020-2022 год приняла в первом чтении законопроект о приостановлении действия статьи 43 Федерального закона № 4468-1 «О пенсионном обеспечении военнослужащим…» , которая дополнительно увеличивает пенсии силовикам на 2 % ежегодно.

То есть перечисленным пенсионерам-силовикам в 2020 году только проиндексируют пенсию на 3 % и составит она всего лишь 73,68% от положенной по Закону .

Эта статья появилась в том замечательном 2012 году , когда денежное довольствие военнослужащим и сотрудникам МВД сразу было увеличено в 2, 5- 3 раза.

Невероятно смелый и совершенно правильный шаг со стороны руководства страны! Он оказал базовое, поистине революционное влияние на положительные изменения в Вооруженных силах страны и правоохранительных органах. За очень короткий срок наша Армия возродилась. Государственная и общественная безопасность повысились кратно.

Все это в конечном итоге сыграло прямую и решающую роль в том , что Президент России сегодня имеет рейтинг популярности в 75-80 %, а Россия стоит крепче, чем когда бы то ни было за все постсоветское время.

В 2012 году пенсионерам –силовикам, в отличии от ликующих действующих служивых, предложили немножко потерпеть. Им была установлена пенсия только в 54% от определенного Законом размера, однако статьей 43 обещано ежегодное увеличение этой доли на 2 %, дополнительно к обязательной ежегодной индексации вплоть до достижения 100 % положенной по Закону.

Если бы этот Закон исполнялся , то уже в 2018 году размер пенсии силовиков достиг 100 % от положенного. Любой военный пенсионер может посчитать , какой по Закону у него должна быть пенсия сейчас, умножив ее нынешний размер на 1,38. Например, если она сейчас 25 тыс. рублей, то в соответствии с законом должна быть 34,2 тыс. рублей.

В 2014 году разразился мировой нефтяной кризис, доходы бюджета резко упали, он стал сильно дефицитным и Правительство в числе прочих мер по экономии заморозило выполнение этой статьи. Тогда это было оправдано и объяснимо.

Прошло 4 года, дела у государства пошли в гору , бюджет страны снова стал очень даже профицитным . В этом году обещают превышение доходов над расходами в 1 930 миллиардов рублей(!)

Очень смешно, но Правительства из этих супердоходов не нашло всего 4 млрд. рублей на выполнение Закона о дополнительном 2 % увеличении пенсий в 2020 году для главной опоры Государства в лице силовиков!

Этим решением социальной стабильности страны и устойчивости политического режима наносится ущерб, в разы превышающий все действия по его расшатыванию Навальным, Соросом, Ходорковским и ЦРУ вместе взятыми! Ведь практически каждый действующий офицер ( если он не мерзавец, злоупотребляющий служебным положением) начинает высчитывать собственную пенсию, начиная с лейтенантских погон.

В конце –концов могли бы на эти цели направить 4 млрд. рублей из конфискованных вчера у полковника ФСБ К. Чекалина 6 млрд. рублей.

Такие вот супер - предатели как К. Чекалин , А. Захарченко , О. Потеев и им подобные во многом и появляются вследствие подобных решений Правительства. Уроды из перечисленной категории лиц не ждут милости от государства, которое их может кинуть в любой момент, и решают свои материальные вопросы самостоятельно, кидая государство и обворовывая свой народ.

И еще один нюанс… Судьи ( включая военные суды), прокуроры (включая военную прокуратуру), Следственный комитет а также государственные служащие получают свои 100 % положенной по Закону пенсии, без всяких понижающих коэффициентов.

Почему военнослужащие МО, Росгвардии, ФСБ и СВР, сотрудники МВД, МЧС , ФСИН и некоторые другие оцениваются Государством значительно ниже чем прокуроры и судьи с чиновниками? Не говоря уже о том , что оклады у последних значительно выше чем у силовиков , а значит и пенсии тоже пропорционально окладам во столько же больше.

Например, сопоставимые по должностям и специальным званиям пенсионеры - сотрудники военной прокуратуры получают пенсию в 2,8 раза выше чем такой же офицер Вооруженных Сил, служащий рядом с ним.

В прошлом году только личным вмешательством Президента чиновники и депутаты выполнили статью 43 Закона.

В 2020 году как и всегда, у силовиков осталась одна надежда - В.Путин.
Аслан Нахушев
Источник

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (10.11.2019)
Просмотров: 1499
| Комментарии: 5 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
tomaliosa 10.11.2019 22:24 [Материал]
Возможность повышения пенсий силовикам есть. Но просто так ничего делаться не будет. Повышение пенсий будет в обмен на голоса при выборах. Поэтому ждите повышение пенсий где то за полгода-4 месяца до выборов. Элементарная наглая покупка голосов.
Стоик 10.11.2019 19:59 [Материал]
Снова игры в кошки-мышки! А не проще каждому на своем месте принять справедливое решение и не заниматься ПИАРОМ!
wlad 10.11.2019 19:35 [Материал]
Мне так кажется.
Отрепетировано, спланировано, срежиссировано.
Медведеву быть "мальчишом - плохишом" не впервой. Не привыкать.
Пункт первый, показать плохих бояр.
Дать народу выпустить пар. Измусолить тему.
Пункт третий. Обо всем "узнает" царь. И быстро наводит порядок, справедливость и законность.
Пункт четвертый, благодарные холопы воздают хвалу царю.
Цель достигнута, Рейтинг снова за 100%.
Хорошая будет сказка, с хорошим концом.
Владимир57 10.11.2019 18:30 [Материал]
Как все сказочно, только "БЫ" мешает, как танцору яйца. И хватит мусолить эту поганую тему.
+1   Спам
esl45 10.11.2019 16:25 [Материал]
Опять старая песня президент хороший,да бояре уж очень злые.Хватит уже этого словесного поноса.В/П не надо ни каких подачек от воров типа Черкалина,отдайте им заработанную пенсию.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 39
Гостей: 39
Пользователей: 0