19:03
Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Что может сделать каждый военный пенсионер за 5 минут для того, чтобы с 1 января 2021 года увеличилась военная пенсия?

Военная пенсия в 2020 году увеличилась на столь незначительную сумму, что многие военные пенсионеры были просто шокированы такой индексацией. Абсолютному большинству военных пенсионеров прибавили к военной пенсии от 200 до 800 рублей.

Такая прибавка является недостаточной компенсацией при текущем росте цен и повышении тарифов ЖКХ.

Была еще небольшая надежда, что с 1 января 2021 года увеличат размер понижающего коэффициента для исчисления военных пенсий, который в данный момент составляет 73,68%.

Тогда бы военная пенсия немного увеличилась бы с 1 января.

Но, видимо мечтаниям военных пенсионеров не суждено сбыться и в 2021 году!

Ибо - В Госдуму внесен проект закона о заморозке понижающего коэффициента для военных пенсий и в 2021 году...

Заключение на этот законопроект должен дать Комитет по обороне Госдумы во главе с Шамановым - в срок до 15.10.2020 года.

Посмотрим, какое заключение он даст....

И до этого времени военным пенсионерам просто необходимо донести до членов Комитета по обороне свое отношение к этому законопроекту, который лишает военные пенсии законной и положенной индексации с 1 января 2021 года!

Конечно, многие военные пенсионеры написали свои комментарии к вышеперечисленным статьям. Однако, правильно говорят многие, что написание комментариев в Дзене достаточно бесполезное занятие. Их вряд ли увидят народные избранники, которые представляют интересы военных пенсионеров и ветеранов боевых действий в Государственной думе.

Но, что же может реально сделать каждый военный пенсионер за 5 минут для того, чтобы с 1 января 2021 года увеличилась военная пенсия?
Так как вопрос повышения военных пенсий касается лично каждого военного пенсионера, то и каждый военный пенсионер просто обязан хотя бы попытаться что - то сделать для улучшения своего материального положения!

И сделать это необходимо, как мы писали выше, в срок до 15.10.2020 года. Но, так как в срок до 15.10.2020 года Комитет по обороне Госдумы уже должен дать свое заключение на внесенный правительством законопроект об очередной заморозке понижающего коэффициента для исчисления военных пенсий с 1 января 2021 года, то обратиться к Председателю Комитета по обороне нужно до 10.10.2020 года.

Сделать это, повторимся, может каждый человек, реализуя свое законное право обращения к депутату Государственной думы.

Достаточно набрать в поисковой строчке фразу:

"обратиться к депутату государственной думы", перейти на портал "Приемная Государственной Думы"

и найти депутата, к которому вы хотите обратиться!


В виртуальной приемной есть возможность отправить обращение конкретному должностному лицу. Для этого необходимо нажать «Найти депутата», в открывшемся списке найти фамилию чиновника, кликнуть на его фотографию и нажать кнопку «Написать обращение».

И все!

Так что для всех тех, кто реально хочет что - то сделать для повышения свое военной пенсии - рекомендуем вот такой путь. Тем более, что генерал Шаманов для многих - старший боевой товарищ и честный, заслуженный и порядочный офицер!

К кому, как не к нему направить свои обращения военным пенсионерам? Кто же если не он может отстоять права военных пенсионеров и ветеранов боевых действий?

Вся надежда на него!
Если с 1 января 2021 года еще раз, очередной раз заморозят понижающий коэффициент для исчисления военной пенсии (которого и быть - то не должно, в принципе!), то военным пенсионерам в плане своего материального положения придется очень туго!

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (06.10.2020)
Просмотров: 2162
| Комментарии: 7 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 7
personagrata-58 08.10.2020 13:56 [Материал]
БЕССОВЕСТНАЯ ВЛАСТЬ--БЕССОВЕСТНЫЕ ЗАКОНЫ.!!!!! Я ВАС ВСЕХ ИСКРЕННЕ НЕНАВИЖУ.....
Стоик 07.10.2020 09:32 [Материал]
Да и то товарищи по партии дали вякнуть Шаманову в пользу военпенсов только один раз перед первым чтением проекта закона "О приостановлении ....."!
cool
Стоик 07.10.2020 09:06 [Материал]
Спасибо, благодетель!
Питерский 06.10.2020 20:13 [Материал]
Извините, но мы не господа,а товарищи! В остальном за коммент ставлю лайк, поддерживаю!
+4   Спам
Стоик 06.10.2020 18:01 [Материал]
Господа, офицеры! Шаманка, это политическая игрушка и член партии Единая Россия. Ему заранее дано партийное поручение: изобразить заботу о военных пенсионеров. Подобные партзадания он уже успешно исполнял при принятии бюджетов в прошлые годы. В этом году - повторяется таже ситуация!
+4   Спам
burowser9 06.10.2020 12:53 [Материал]
В прошлом году комитет был против замораживания, и что? Кто будет спрашивать Шаманова,-замораживать или нет? Я одно могу сказать,-Единая Россия, как партия, для меня больше не существует на всю оставшуюся жизнь! Моего голоса она не получит!
vlntnp 06.10.2020 11:08 [Материал]
Неужели среди военных пенсионеров есть столь наивные люди, что они надеются обращениями на имя генерала Шаманова исправить недостатки военно-пенсионного законодательства? Причём понижающий коэффициент это не самый большой из них. В том числе линейная индексация относится к ним. Необходимо вспомнить и советский опыт, когда повышения касались низко и среднеоплачиваемых категорий трудящихся: например, необходимо повысить вплоть до удвоения размер расчётной пенсии...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 47
Гостей: 47
Пользователей: 0