23:58
Вторник, 16.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Четыре "удара" по бюджету от картаполовского комитета по обороне Годумы: Правоохранителям 9% в 2022 году...

Недавно в одном из постов автор писал, что Картаполов "...обещает поддержать повышение бюджета на выплаты военным и пенсионерам". А я ответил:
"Ничего не изменится. Как скажет тот, кто чуть пониже солнца, так и будет...
/Из комментария/
Что сказать на этот комментарий? Читайте ниже. Комитет по обороне начал борьбу с бюджетом России.

Скриншот видео. Председателю КОГД Андрею Картаполову торжественно вручают партийный билет "Единой России".
Из телеграмм-канала, "Правда и оборона" стало известно о том, что думские оборонщики на своем заседании в ноябре 2021 года рекомендовали к внесению:

49 поправок ко второму чтению законопроекта "О федеральном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов".
Сорок девять внесенных поправок разделены:

На раздел "Национальная оборона" - 11 поправок.
На раздел "Национальная безопасность… " – 22.
На раздел "Социальная политика" - 16.
По словам председателя комитета Картаполова, условно поправки можно разделить на 4 блока:

1. Это вопрос индексации военнослужащим и, соответственно, военным пенсионерам в 2022 году.
Вопрос возник из-за того, что вместо ожидаемой инфляции в 2021 год в 5.8% она достигла 7.4%.

Напомню, что по правительственному законопроекту на 2022 год запланирована индексация денежного довольствия и зарплат силовиков с 1.10.2021 года на 4%. Вот депутаты оборонного комитета и пытаются повысить процент индексации окладов военнослужащих на 2022 год. Насколько повысят, не говорят.

Напомню, что в отличии от 2021 года гражданскому персоналу силовых структур тоже пока запланирована в 2022 году индексация зарплат на 4%.

Кстати, могли бы оборонные депутаты порекомендовать перенос индексации инфляции силовикам с октября на январь, как гражданским пенсионерам. Хотя навряд ли прошла бы эта поправка. Правительство телом ляжет, но не даст этого сделать, заради экономии бюджета. Прикинем экономию:

2 700 000 пенсионеров х 900 рублей средней прибавки инфляции = 2 430 000 000 рублей х 9 месяцев до октября = 21 870 000 000 рублей экономии.

Аккурат чуть большую сумму изъяли у двух полковников из ФСБ и МВД. На расход в 22 миллиарда рублей наше правительство никогда добровольно не пойдет. Только под кнутом, который у гаранта, а он молчит ныне.

2. Вопрос по реализации поручения Президента России "догонки" окладов правоохранителей до уровня денежного довольствия военнослужащих Минобороны. 5% сверх индексации в 4%. Итого 9% в 2022 году.
И вопрос по реализации поручения Президента Путина в 2023 году уже всем силовикам индексации тоже в 9% (5%+ 4% с 1.10.2023г.).
То есть МВД, МЧС и другим силовикам, кроме ФСБ и МО, следует ждать в 2022 году прибавки к денежному содержанию в 9%... А в 2023 девятипроцентный дождь прольётся на всех силовиков.

Однако, как быть с первым блоком, где говорится о том, что индексация в 4% с 1.10.2022 года военнослужащим и приравненным к ним - это мало!

По словам председателя комитета, они продолжат работу с правительством России по улучшению соцобеспечения военнослужащих и военных пенсионеров. Не забудут и членов их семей.

3. Уточнение госпрограммы "Информационное общество".
Деньги направятся с проекта Минобороны "Создание и внедрение информационных технологий в сфере государственного управления" на новый проект, "Развитие технологий, идентификации граждан". Как понял автор, это новый проект Минобороны, направленный на развитие миграционного и регистрационного учета, а также изготовление, оформление и контроль обращения документов, удостоверяющих личность.

4. Распределение бюджетных резервов Минобороны, на федеральный проект "Поддержание, развитие и использование системы ГЛОНАСС", а так же на развитие инфраструктуры информационных технологий военных комиссариатов.
ГЛОНАСС - это к космонавтам, а вот второй вопрос с военкоматами - это уже интересно. Неужто российские военкоматы оснастят военным интернетом и закупят новую оргтехнику? А там, глядишь, и здания военкоматов отремонтируют, и зарплату тетенькам военкоматовским повысят...

Мечты, мечтания!
Давным-давно пора это сделать, а то министр обороны третий раз заехал в военкомат, а там тетки булки едят, а связи у них нет. Связь поддерживают как партизаны времен войны 1812 года:

Закладывают послания-донесения в дупла дубов.
Что в дубы военкоматчики закладывают свои донесения, так это у нас в генной памяти:

Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона!

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (22.11.2021)
Просмотров: 1187
| Комментарии: 2 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 2
burowser9 22.11.2021 14:39 [Материал]
И по поводу дубов:- чем меньше вот таких авторов, тем чище сайт! А с обороной уж как ни будь без ваших дебильных шуток справятся!
burowser9 22.11.2021 14:36 [Материал]
А что? Медведя уже убили и можно делить шкуру? Для таких вот охотников:-медведя будут убивать завтра(второе чтение и заключительное). Вот и приходите,-будете делить шкуру! Коли уже не терпится. По поводу военных комиссариатов, да деньги выделяет федеральный бюджет, но кому и как? Не знаете-спросите у военкоматовских "тётенек".
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 360
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 21
Гостей: 21
Пользователей: 0