08:09
Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Будут ли выплаты 10 000 рублей в декабре 2021 года — последние новости из правительства
Если раньше выплаты определенным категориям граждан были лишь непроверенными слухами, то теперь можно сказать, что такие новости становятся все ближе к реальности.

Люди на самом верху, в АП РФ, все больше склоняются к повторению аттракциона невиданной щедрости, который состоялся в сентябре. В то время перед выборами пенсионерам и сотрудникам правоохранительных органов выплачивалось от 10 000 до 15 000 рублей. Акция имела очень положительный эффект. Люди голосовали за правящую партию, и социальная напряженность несколько ослабла.

Сегодня перед властями вновь стоит задача укрепить свою репутацию. Люди устали от локдаунов, ограничений, вызванных пандемией коронавируса, и, прежде всего, от постоянно растущих цен и неумолимой инфляции. Уже несколько лет подряд доходы россиян падают, а сбережения тают. Люди стали больше беспокоиться о финансовой стороне жизни, чем о возможности умереть от вируса. Эта ситуация уникальна для нашей страны. В развитых странах все обстоит с точностью до наоборот.

Инфляция, которая несколько замедлилась, в начале осени снова начала резко снижаться. Все, что было оплачено и проиндексировано государством, превратилось в прах. Инфляция начала съедать сбережения людей, и 10 000 рублей, которые государство выплачивало пенсионерам, сразу же тратились на еду, жилье, коммунальные услуги и предметы первой необходимости.

Интересно отметить, что российский бюджет процветает, несмотря на санкции и общий экономический спад. Этому благоприятствуют растущие цены на газ и нефть, а профицит бюджета превысил два триллиона. В то же время налоги только растут, а зарплаты растут, если не падают, ровно на ту же величину, что и инфляция.

Конечно, единовременная выплата и ее положительное влияние на власть были хорошо восприняты в высших кругах. И теперь, по словам некоторых источников в правительстве, ведутся переговоры о повторении единовременной выплаты в декабре.

В результате, скорее всего, до Нового года пенсионеры смогут получить еще 10 000 рублей. Возможно, об этом объявит сам президент в своей ставшей уже традиционной простой речи.
Источник

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: stabilo3759 (27.11.2021)
Просмотров: 783
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 380
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 48
Гостей: 45
Пользователей: 3
nikkuz, Ленпех, aniian8426