07:42
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Будущих пенсионеров могут выгнать из негосударственных фондов
Новость на Newsland: Будущих пенсионеров могут выгнать из негосударственных фондов

Зачем это нужно государству, пока непонятно.

Пенсионная реформа оборачивается бумажной волокитой. Как заявляет Минтруд, люди, которые доверили свои пенсии негосударственным фондам, должны туда пойти и перезаключить свои договора. Повод пустячный и чисто бумажный. Если сейчас в договорах фигурирует «накопительная часть трудовой пенсии», теперь эти слова нужно заменить на «накопительную пенсию». И все. А волокита налицо.

Между тем в стране около 20 млн. человек, у которых пенсии лежат в негосударственных фондах. Вы представляете, какие будут очереди? А многие туда и не пойдут. Или не узнают, или поленятся. И накопления таких людей автоматически перейдут из негосударственной в государственную систему. Возможно, это и есть подлинная цель крючкотворства? Но только зачем, и что это государству даст?

Напомним, что пенсионные правила радикально меняются. В стране идет пенсионная реформа. Уже появился проект пенсионной формулы, по которой можно вычислить свою будущую пенсию. Хотя формула "сырая" и в ней много переменных. Также понятно, что, если ты не выходишь на пенсию в срок, а работаешь еще несколько лет, твоя пенсия увеличивается. Но перемены будут еще более радикальными.

Пенсионная реформа понадобилась, чтобы решить проблему дефицита Пенсионного фонда. С такими дефицитами стали сталкиваться все развитые страны. Люди живут все дольше, рождаемость падает, и средств тех, кто работает, не хватает, чтобы заплатить деньги пенсионерам. Не говоря уже о том, что непонятно, кто будет платить пенсии будущим пенсионерам. Хорошо бы активнее пустить пенсионные средства в инвестиции. Но это также рискованно, потому что финансовые рынки не в очень хорошей ситуации. Вот правительство и пытается накормить тремя хлебами толпу людей.

Источник: kp.ru

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (12.07.2013)
Просмотров: 644
| Теги: пенсионеры, государство, Минтруда | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 65
Гостей: 63
Пользователей: 2
Ленпех, vladimir-z59