02:05
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Будет ли единовременная выплата 5000 рублей военным пенсионерам?


Для военнослужащих дело обстоит не много сложнее, чем для других граждан. Дело в том, что данная категория пенсионеров получает пенсионные выплаты не по линии Пенсионного фонда России (ПФР), а по линии Министерства обороны, МВД и т.д., которые регулируются отдельным законодательным актом — законом от 12.02.1993 г. N 4468-1.

В связи с чем, назначение, индексация и выплата так называемых «военных пенсии» существенно отличается от «гражданских», поэтому таким пенсионерам 5 тыс. рублей выплачиваться не будет.





Однако военнослужащие после оставления военной службы и получения права на пенсию за выслугу лет, нередко продолжают трудовую деятельность, за которую уплачиваются взносы по системе ОПС и при выполнении определенных условий (достижения пенсионного возраста, наличия необходимого страхового стажа и количества пенсионных баллов) имеют право на назначение страховой пенсии по старости уже по линии ПФР. Поэтому, в соответствии с проектом Федерального закона, таким гражданам единовременная выплата будет назначена и выплачена в также в начале 2017 года.

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (09.10.2016)
Просмотров: 7687
| Комментарии: 6 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0