13:27
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Бесплатные кружки для пенсионеров Москвы
Благотворительный Фонд «Связь Поколений» приглашает всех желающих стать участником Клуба по интересам «Бархатный сезон». Вы можете записаться и посетить бесплатные кружки, организованные специально для людей старшего возраста. Клуб «Бархатный сезон» имеет несколько направлений деятельности:

• культурно-досуговое
Ежемесячные бесплатные концерты, вечера танцев, клубные встречи;

• спортивно-оздоровительное
Адаптивная и танцевальная гимнастика, «Школа танцев»;

Танцевальная гимнастика - курс занятий танцами, который проводит опытный специалист в области физической культуры и спорта, инструктор ЛФК, художественный руководитель хореографического коллектива народного танца для пожилых людей «Сударушки». Занятия проводятся под музыкальные композиции разных лет в народном стиле и включают в себя адаптированные для пожилых людей танцевальные движения и элементы из аэробики, лечебной физкультуры и народных танцев. Помимо умения танцевать, данный курс занятий поможет участникам из числа людей старшего возраста повысить мышечный тонус, гибкость, избавиться от избыточного веса, улучшить координацию движений и общую физическую форму, стать более уверенными в себе.

Адаптивная гимнастика – занятия, которые включают в себя универсальный комплекс упражнений для бодрости и здоровья, проводятся под музыкальные композиции разных времен по авторской методике опытного тренера и под его руководством. Особое внимание уделено оздоровлению и профилактике заболеваний позвоночника и суставов, что способствует укреплению иммунной системы, поднимет настроение и жизненный тонус всех участников, независимо от физической подготовки, без возрастных ограничений.

«Школа танцев» - обучение пожилых людей медленным классическим танцевальным композициям (медленный вальс, вальс-бостон, танго, фокстрот и др.), а так же динамичных латино-американских и иных зарубежных танцев (румба, ча-ча-ча и др.). Занятия проходят под руководством инструктора танцевальных программ, мастера спорта по спортивным бальным танцам, выпускницы танцевальной школы-студии «Тодос».

Исторические бальные танцы – занятия (с предварительным отбором) сложными историческими бальными танцами (Венгерский бальный, Мазурка, Большой фигурный вальс, Греческий хоровод, Па де труа, Полонез-мазурка).

• образовательно-просветительское
Компьютерный класс, иностранные языки, виртуальные экскурсии;

Компьютерный класс – курсы интернет-грамотности для пожилых людей, которые помогут им научиться работать с Интернет, основными сервисами и полезными сайтами. Пройдя обучение, люди старшего возраста смогут оплачивать услуги ЖКХ и покупать лекарства через Интернет, а так же научатся общаться с друзьями и родными через социальные сети. Единственным условием посещения компьютерного класса является минимальное владение компьютером.

Иностранные языки (разговорный английский и испанский) – адаптированный курс, который рассчитан на обучение разговорному иностранному языку пожилых людей по темам: «Знакомства», «Путешествия», «Аэропорт», «Вокзал», Гостиница», «Еда», «Досуг», «Покупки», «Город и транспорт», «Деньги», «Доходы и расходы», «Бытовые услуги», «Врачи и пациенты», «Квартира», «В офисе» и др. Обучение проходит в форме диалога друг с другом и с педагогом-консультантом. Данный курс иностранного языка поможет людям старшего возраста овладеть азами разговорного иностранного языка.

Виртуальные экскурсии – видео-презентации предстоящих туристических поездок.

• лекционное
Лекции медицинских специалистов;

• туристическое
Организация туристических поездок в различные страны мира.
По вопросам, касающимся туристических поездок, обращайтесь по телефону: 8 (495) 772-99-77 доб. (345; 433)

Все занятия проходят по адресу: г. Москва, ВВЦ, Павильон № 5.

Записаться и получить всю необходимую информацию вы можете у Руководителя проектов Благотворительного Фонда «Связь поколений» Бурловой Натальи Васильевны по телефону 8 (495) 772-99-77 доб. (354)

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Anastasia_its (01.03.2013) | Автор: Ицексон Анастасия Владимировна E
Просмотров: 15510
| Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 45
Гостей: 44
Пользователей: 1
alex2103