17:06
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Балльная" пенсионная система "репродуцирует конфликты"

В Госдуме обеспокоены ежегодным ростом числа людей, которые не получат пенсии из-за нехватки баллов, передает корреспондент 16 февраля. В 2021 году пенсии не получат порядка 600 тыс. человек.

Балльная пенсионная система плоха и тем, что «она репродуцирует большие конфликты на будущее», — сказал депутат Госдумы Олег Шеин («Справедливая Россия»).

«В текущем году 45 тыс. человек не получат пенсии в Российской Федерации, по 500 человек в каждом регионе, у каждого из нас, потому что им не хватит этих самых баллов», — привел он данные, озвученные ПФР на форуме в Сочи.

Парламентарий сделал прогноз относится числа людей, которые не смогут выйти на пенсию.

«Но два года назад таких людей было не 0,5%, а 0,1%, не 45 тыс., а 8 тыс. То есть за два года стремительный взлет в шесть раз, шестикратный. И несложно посчитать, что 2021 году, следующих выборов в российский парламент, число российских работников, которые достигнут отметки 55−60 лет, не выйдут на пенсию, окажутся где-то на уровне 500−600 тыс. человек, то есть на отметке достаточно высокой, каждый 15-й работник такого права лишится», — сказал он.

«Что делать правительству в этой связи? О чем оно говорит? Что оно может сказать людям? Идите работайте дальше? Но кому нужен сотрудник, который в возрасте?» — задает он вопросы.

Сейчас отказывают в назначении пенсий из-за недобора баллов 0,4% граждан РФ, как правило, эти случаи связаны с нелегальным заработком граждан, сообщил глава ПФР Антон Дроздов на Российском инвестиционном форуме в Сочи.


Источник

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (16.02.2018)
Просмотров: 717
| Комментарии: 3 | Теги: реформа, пенсия, РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 30
Гостей: 30
Пользователей: 0