13:28
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Армия российских силовиков празднует тактическую победу: "пенсионная повышка" их не коснется

Правительство России больше не обсуждает повышение пенсионного возраста для военных и силовиков. Предположительно, инициативу «не смог провести» финансовый блок правительства, сообщает корреспондент со ссылкой на свои источники.

Один из них, близкий к Миноброны, рассказал, что ведомство старается сохранить прежний возраст выхода на пенсию для военных, уточняет издание.

Согласно закону о пенсионном обеспечении, военнослужащие, а также сотрудники органов внутренних дел, нацгвардии и ФСИН могут выйти на пенсию по выслуге лет, в случае если их стаж составляет не менее 20 лет. У них трудовой стаж должен составлять 25 лет, при этом 12,5 из них — в силовых ведомствах.

Напомним, о планах повысить пенсионный возраст для россиян правительстве объявило 14 июня. Законопроект был принят в первом чтении. Согласно закону, для женщин возраст выхода на пенсию составит 63 года, для мужчин — 65 лет вместо 55 и 60 лет соответственно.
Примечательно, что среди противников проекта - все громче звучат голоса не только оппозиционеров (вроде сторонников Алексея Навального или КПРФ), но и обычных общественников, и даже политиков, представляющих собственно правящую в России партию, ЕР.

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (11.09.2018)
Просмотров: 1762
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 41
Гостей: 41
Пользователей: 0