23:48
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

А почему только в Москве?Минимальную пенсию в Москве увеличили на три тысячи рублей, заявил Собянин

Минимальную пенсию в российской столице с 1 января поднимут с 14,5 до 17,5 тысячи рублей, заявил мэр города Сергей Собянин на заседании президиума.

"Мы сегодня должны принять решение о существенном увеличении социальных выплат. Речь идет в первую очередь об увеличении минимальной пенсии московским пенсионерам с 14,5 до 17,5 тысячи рублей", — сказал он.

В несколько раз поднимут единовременные и ежемесячные пособия, в том числе малообеспеченным и многодетным семьям, ветеранам Великой Отечественной войны. Кроме этого, власти введут новое пособие для семей, воспитывающих детей-инвалидов, — ежегодную компенсационную выплату в десять тысяч рублей на приобретение школьной формы.

Также на девять тысяч рублей вырастет размер ежемесячной выплаты героям, а их вдовам — на семь тысяч рублей. Единовременная выплата лицам в возрасте 101 года и старше повысится на пять тысяч рублей и составит 15 тысяч рублей.

"Прошу довести до наших получателей, чтобы с 1 января 2018 года все получатели социальных пособий, пенсий своевременно получили выплаты", — сказал мэр, обращаясь к главе департамента соцзащиты.


Источник

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (31.10.2017)
Просмотров: 1505
| Комментарии: 6 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0