09:00
Воскресенье, 28.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

70-летним пенсионерам может быть выплачена тринадцатая пенсия

В Думу внесен законопроект, согласно которого пенсионеры, достигшие 70-летнего возраста, могут рассчитывать на повышение пенсионных выплат. Однако проект еще не вступил в силу.
Впервые разговоры о тринадцатой пенсии начались в сентябре. Депутаты и эксперты разделились на два лагеря после того, как тематический законопроект поступил в Думу. Одна группа специалистов считает целесообразным внесение 13-й зарплаты, другая сомневается в возможности осуществить этот план из-за тяжелой экономической ситуации.
Для принятия решения о возможности выплаты тринадцатой пенсии создана специальная группа. В число ответственных специалистов вошли представители профсоюзов, депутаты и работодатели. Вместе они должны решить, будет ли принята тринадцатая пенсия после 70 лет.
Законопроект рассматривается, но еще не принят. Однако в СМИ уже появилась информация касательно того, кто может рассчитывать на повышение пенсионных выплат. В первую очередь это пенсионеры, которым исполнилось 70 лет. Если пенсионер в этом возрасте еще работает, дополнительные средства по этой программе ему не полагаются.

Тринадцатая пенсия после 70 лет может быть выплачена также людям, которые имеют среднее профильное или высшее образование. При этом неизвестно, кто будет ответственным в вопросе начисления страховых выплат за давно пройденное время.
Законопроект о возможной выплате тринадцатой пенсии после 70 лет по-прежнему на рассмотрении. Судьба проекта, как и сумма надбавки, остается в тайне. Однако точно известно, что со следующего года пенсионеры всех категорий получат надбавку к основной пенсии. В 2018 году ожидается перерасчет пенсий, который пройдет в два этапа. Работающим пенсионерам пенсия не поднимется, но должен увеличиться размер заработной платы.


Источник

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (28.11.2017)
Просмотров: 4925
| Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 389
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 50
Гостей: 48
Пользователей: 2
rusakov08, Ленпех