13:39
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

14.11.2017-дополнительные ассигнования на повышение военных пенсий

Сегодня стало известно о внесении поправок в законопроект о бюджете 2018-2020. Поправки вносятся правительством и заключают в себе дополнительные ассигнования на денежное довольствие и военные пенсии

Поправка, внесенная правительством РФ, увеличивает объем средств на эти цели в 2018 году на 52,762 миллиарда рублей, до 2,273 триллиона рублей, в 2019 году – на 66,401 миллиарда рублей, до 2,299 триллиона рублей, в 2020 году – на 121,559 миллиарда рублей, до 2,386 триллиона рублей.
Увеличение ассигнований на денежное довольствие военнослужащих может пойти на дополнительную численность контрактников, увеличение числа которых анонсировал Министр обороны Шойгу. Напомним, что на последней Коллегии министерства он объявил о ближайшей задаче доведения числа военнослужащих по контракту до 500 000 человек.

Но, одновременно с этим, дополнительные бюджетные ассигнования могут быть направлены и на индексацию денежного довольствия военнослужащих и, как следствие, — на повышение военных пенсий, так как с повышением денежного довольствия военнослужащих, их окладов по воинским званиям и окладов по воинским должностям — автоматически происходит и увеличение военных пенсий.

Вызывает некоторую озабоченность, что при комментариях к внесению поправок такого рода не было сказано ничего определенного.

«Это не откуда-то мы не снимаем. У нас был резерв для принятия решения по индексации военнослужащим, потому что размер этой индексации, сроки индексации были не определены. После определения сроков и размеров эти ассигнования встают на свои места», — пояснила первый заместитель министра финансов РФ Татьяна Нестеренко, представляя поправку.
Вот такие «исчерпывающие» комментарии последовали.

Какую смысловую нагрузку несет в себе увеличение бюджетных ассигнований на ближайшую трехлетку 2018-2020 года, пока непонятно.

Мы тешим себя надеждой, что активное выражение своего негативного мнения со стороны многих военных пенсионеров по поводу «недоиндексации» все — таки было услышано профильными чиновниками и законодателями. Может быть наши активные действия и заставят задуматься о недопущении ущемления прав военпенсов.

Надо продолжать активно обмениваться мнениями по этому вопросу, оставлять комментарии на сайтах и распространять эту информацию в социальных сетях!

Мы приведем некоторые мнения военных и приравненных к ним пенсионеров.

А кто такие пенсионеры для правительства и Президента? Отработанный материал и головная боль. Не отвлекайте правительство. У них главное на стуле усидеть, а вы тут с пенсиями какими-то.

Беспредел какой-то!!! У меня пенсия 9300!!! Чуть больше прожиточного минимума!!! Увольнялась с должности милиционера ИВС-старший прапорщик! Почему те, кто сейчас увольняется имеет бОльшуу пенсию??? Мы что- прокаженные??? Только те, кто купил себе группу могут еще как-то крутиться. А такие, как я: пока не откинусь — буду работать (если не выгонят из-за возраста)!!! Иначе — труба!!!!

У меня,прапорщика-радиотелеграфиста,пенсия с сибирским коэффициентом 13400р. Без комментариев.

Это не понижающий коэффициент, а унижающий. К этому добавляем отсутствие индексации работающим пенсионерам. Может быть верхушке с себя начать? ДБ по Лаврову.

А у меня лейтенанта,2 чеченских войны пенсия 13,700,комисовали в 2009 году,2 группа инвалидности,была.Пошол оформляется в пенсионный мне сказали две льготы государство не платит,1-я ветеран боевых действий.Да и пенсия при увольнении была 18т.р,а в 2011 наш доврый дима и его ш***а сделали хитрый перерасчет стала 12т.р.Вот так они нас имеют.Растёт сын служить на это государство он не будет.НЕОТПУЩУ!!!

Всех этих законодателей, посадить на 10-12 тыс. руб. в месяц, и почему эти законодатели, выбросили учебу в проф. училищах? Ведь в программах профобучениях, была производственная практика, которая проходила на действующих производствах,а зачастую с вредными условиями условиями труда, и которые не вошли в общий трудовой стаж.

в этом году занялся зубными протезами…..обошлось за все про все 39.5 тыс руб….это сколько надо откладывать ветеранских что бы вставить зубы…больше года получается.А с 2013 года с января стою на очереди на санаторий …очередь не здорово сдвинулась…оказывается они закрывают льготников еще за 2015 год…когда до меня очередь дойдет …не кто не знают ..а с ветеранских на санаторий регулярно берут….

Сдаётся мне, что «злые» депутаты пиарят президента, как ни странно… Помните, отменили пригородные электрички как убыточные? Тогда Путин министру транспорта в прямом эфире сказал: » Вы что, с ума там посходили?» И всё мигом восстановили. Так и здесь будет. В аккурат перед выборами Путин не подпишет этот «закон» (если примут в Думе, но до этого не дойдёт) с аналогичной фразой и возможно с корректировкой на отмену этого дурацкого коэффициента… Дальше выборы, рейтинг, аплодисменты, занавес!

Чтоб Силуанов и ему подобные жили на мою военную пенсию в 12860 рублей!

Если и повысят пенсии на 4%, то и представить будет сложно, как правительство будет трубить во всех СМИ о неуклонной заботе о пенсионерах. Не так давно добавили к пенсиям аж на 60 рублей — и то сколько шума было, что некоторые пенсионеры отослали эти надбавки медведеву

Военных пенсионеров хотят опять обмануть и унизить. Даже если военным и проиндексируют денежное довольствие на 4%, то с учетом коэффициента кастрации (72,23% который решено не менять в 2018 г.) для пенсионеров эта индексация будет всего 2,89%).

Добрый день господа. Слежу за действиями правительства и удивляюсь. Неужели человек проработавший всю свою сознательную жизнь после выхода на пенсию становится никем? А тот кто пытается опять же честным трудом продолжить трудиться.становится изгоем недостойным недостойным никаких индексации! Господа правители вы бы постыдились решать проблемы страны за счёт пенсионеров.или других решений у вас не возникает кроме как отказать в помощи людям которые отдали этой стране всю свою жизнь. Ведь это низко обижать тех кто неможет ответить!


Источник

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (16.11.2017)
Просмотров: 2708
| Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 41
Гостей: 40
Пользователей: 1
alex2103