06:21
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Партии и их дела [ Добавить статью ]

Зюганов отреагировал на ситуацию с Рашкиным и убитым лосем

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что партия разбирается с ситуацией, которая произошла с депутатом Госдумы Валерием Рашкиным. Тем не менее, сам инцидент политик пока комментировать не готов.

По словам Зюганова, собираются все службы, в том числе и коммунистов. Дело поручено депутату Юрию Синельщикову, бывшему первому заместителю прокурора Москвы, а также контрольной комиссии.

До этого в СМИ попало видео, на котором запечатлено, как Рашкин кладет в багажник машины перед поездкой в лес предположительно чехлы с оружием. При этом, когда его авто задержали на выезде из леса, в багажнике нашли разделанную тушу лося. Но оружия там не было. Это дало Рашкину повод говорить, что он не охотился и не стрелял, а тушу просто нашел и забрал, чтобы отвезти в полицию.

При этом позже правоохранители обнаружили ружье Рашкина, разрешение на него и охотничий билет депутата. Сейчас туша и оружие направлены на экспертизу.

Между тем сотрудник Общества охотников и рыболовов Лысогорского района рассказал, что инспектора и полиция ждали, когда Валерий Рашкин с друзьями погрузят тушу лося в машину, чтобы задержать их уже после этого. Он также раскрыл, что за депутатом и его друзьями наблюдали с тепловизиром, чтобы точно знать, в какую машину погрузят тушу и поэтому поймали именно эту машину.

А еще сотрудник рассказал, что выстрел прозвучал около 22:00, а в два часа ночи Рашкина уже задержали с тушей.


Источник

Категория: Партии и их дела | Добавил: Ленпех (31.10.2021)
Просмотров: 349
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 365
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 40
Гостей: 40
Пользователей: 0