20:31
Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » Партии и их дела [ Добавить статью ]

Законопроект о перерасчете пенсий работающих пенсионеров внесли в Госдуму

Законопроект о перерасчете страховых пенсий по старости и доли страховых пенсий по старости работающим пенсионерам представили в Госдуму депутаты от ЛДПР

Изменения предусматривают перерасчёт с 1 января 2023 года страховой пенсии по старости работающим пенсионерам, исходя из максимального значения индивидуального пенсионного коэффициента (10 вместо нынешних 3). А также восстановление с 1 января 2023 года индексаций их страховых пенсий и фиксированных выплат к страховой пенсии, сообщил агентству глава комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослав Нилов из партии ЛДПР.

Вместе с этим предлагается с 1 января 2023 года пересмотреть и размер страховых пенсий, размер фиксированных выплат к страховой пенсии работающим пенсионерам с учётом стоимости одного пенсионного коэффициента и размера фиксированной выплаты к страховой пенсии, принятых по состоянию на 1 января 2023 года.

С 1 января 2015 года перерасчёт страховых пенсий и доли страховой пенсии по старости, проводимый для работающих пенсионеров ежегодно с 1 августа, даёт увеличение страховой пенсии максимум на 3 балла в год, а для пенсионеров только формирующих пенсионные накопления, на 1,875 балла за год. При обычном же начислении индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК) при назначении страховой пенсии максимум составляет 10 баллов (6,25 для лиц, формирующих пенсионные накопления).

При этом размер страховых взносов, уплачиваемых работодателями за работающих застрахованных лиц одинаков, как для работающих пенсионеров, так и для не являющихся ими, отмечают авторы законодательной инициативы.

С учетом существующих норм размер страховой пенсии и доли страховой пенсии по старости у работающих пенсионеров с 1 августа 2022 года возрос максимум на 354 рубля 30 копеек.

Авторы: ЕВГЕНИЙ РАСКОВАЛОВ

Источник

Категория: Партии и их дела | Добавил: Ленпех (29.08.2022)
Просмотров: 340
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 40
Гостей: 40
Пользователей: 0