13:48
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Партии и их дела [ Добавить статью ]

ВЫЖИВАЮТ ПРОСТЫХ РУССКИХ: ПОЛИТИК ОБЪЯСНИЛ, КАК СНИЗИТЬ СТОИМОСТЬ "БОРЩЕВОГО НАБОРА"

Депутат Госдумы рассказал, почему летом в России дорожают овощи, входящие в "борщевой набор".

Один из политиков России нашёл простое решение для снижения цены так называемого борщевого набора - распространённых летом в средней полосе России овощей: моркови, лука, свёклы, капусты и картофеля.

Однако летом и эти продукты иногда дорожают! Как так? У ЛДПР на этот счёт простое решение - пора восстанавливать колхозные рынки. Это самые простые по формату торговые площадки, на которых все желающие - от более или менее крупных местных предприятий до фермеров и даже огородников - могут беспрепятственно продать свой урожай,

- поделился предложением лидер партии Владимир Жириновский.

По словам политика, "вопреки этому очевидному выходу в последние годы многие рынки Подмосковья, наоборот, были закрыты. Якобы гражданам удобнее пользоваться супермаркетами. Но цены там выше, та же морковь с чего вдруг так подорожала, что аж стала поводом для вопроса президенту на прямой линии?"

Жириновский считает, что даже открытые обновлённые "фундаментальные торговые зоны с кирпичными стенами, железной крышей" недоступны простым гражданам из-за высокой аренды, в итоге "большая часть этих площадей в итоге захвачена южной мафией, которая выживает с рынка простых русских людей". Жириновский лично видел это во время поездки в Истру, где бабушки ютятся на входе в рынок "на тряпках и старых покрышках со своими огурцами и лучком".

Я уже направил два депутатских запроса по этому поводу. Первый - главе Истры Татьяне Витушевой. Прошу её разобраться с ситуацией у рынка по адресу ул. Щёголева, д. 1, где многие местные жители нагло выброшены за пределы ярмарки, а их места заняты приезжими. Это недопустимо! Второе письмо направил губернатору Московской области Андрею Воробьёву,

- говорится в канале главы партии.

"Убеждён, что в регионе есть все возможности для восстановления торговой инфраструктуры, по крайней мере, на летний период, чтобы помочь каждому желающему продать свой урожай. Такой опыт есть. Губернатор Смоленской области от ЛДПР Алексей Островский ещё в начале первого срока полномочий открыл рынок "Смоляне для смолян", где торгуют только местные фермеры и производители, и всё довольны", - подчеркнул Жириновский.

Политик обещал продолжить инспекции рынков в городах России.


Источник

Категория: Партии и их дела | Добавил: Ленпех (03.08.2021)
Просмотров: 280
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 369
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 27
Гостей: 27
Пользователей: 0