13:33
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Партии и их дела [ Добавить статью ]

Вячеслав Тетёкин: Нечего на госдеп кивать, власть сама подводит страну к взрыву
Россия на пороге серьезных политических потрясений

Вячеслав Тетёкин — главный политический советник Председателя ЦК КПРФ, член ЦК КПРФ.

Тема: Предтеча и последствия «цветных революций». Есть ли их угрозы России?

Насколько объективно мнение экспертов, что нереализованная политическая активность, растущее обнищание способно взорвать общество, аналогичное ситуации 1917 года?

Как прокомментируете, что большинство россиян говорит не о транзите власти, а смене режима, политического строя, требует реальной демократизации общества?

На чем основан прогноз агентства Moody’s о рисках «неорганизованной смены режима»?

Какие факторы, с учетом опыта стран, не избежавших «цветную революцию», могут привести к тяжелым потрясениям, возможным системным преобразованиям?

Как объяснить, что Совет Федерации устами своего председателя Валентины Матвиенко признавал возможность «цветной революции» лет через 15 лидерами прозападной российской молодежи, способных изменить конституционный строй, а также внутреннюю и внешнюю политику России?


Каковы могут быть последствия, если и главнокомандующий Росгвардией Виктор Золотов также считает, что протестные акции в России проводятся по сценарию «цветных революций», поэтому росгвардейцы противодействовать этому будут соответственно?

Почему вместо реального решения проблем власть создает Временную комиссию Совфеда по защите госсуверенитета?

Почему власти предержащие не делают выводов из истории?

Какую позицию занимает КПРФ, если объективны прогнозы о перерастании протестных настроений в протестное движение?

На эти и другие вопросы — ответ в программе «Открытая студия».

Дополнение к анонсу: смотрите передачу — Вячеслав Тетёкин: Нечего на госдеп кивать, власть сама подводит страну к взрыву.

Справка «СП»

Вячеслав Николаевич Тетёкин — депутат ГД 6 созыва, экс-член Комитета по обороне, главный политический советник Председателя ЦК КПРФ, член ЦК КПРФ.

Родился 2 октября 1949 года в г. Чита, в семье военнослужащего.

Выпускник Минского госпединститута иностранных языков. Работал переводчиком в Учебном центре механизации сельского хозяйства (Уганда, 1972 — 1974 гг.).


С октября 1974 г., затем с 1976 по 1978 гг. — сотрудник Управления внешних сношений Госкомитета СССР по профтехобразованию.

С декабря 1974 по декабрь 1975 гг. — служба в Советской Армии в Кингиссепской бригаде 6-й армии войск ПВО страны. Оператор стартовой батареи зенитно-ракетного комплекса С-200. Младший сержант.

Член КПСС с1988 г. Активист народно-патриотического движения. Участник защиты Верховного Совета в сентябре — октябре 1993 года.

С 1996 по январь 2000 гг. — консультант аппарата депутатской группы «Народовластие» ГД (руководитель — Н.И.Рыжков); ответственный секретарь Комиссии «Анти-НАТО» в ГД.

С сентября 1999 года — ответственный секретарь Комиссии Госдумы по обобщению информации о преступлениях НАТО против Югославии.

С 2000 по 2003 гг. — сотрудник аппарата Агропромышленной депутатской группы (руководитель — Н.М.Харитонов); ответственный секретарь Комиссии по оказанию содействия Югославии в преодолении последствий агрессии НАТО. Член Международного комитета в защиту Слободана Милошевича. Несколько раз посещал С. Милошевича в тюрьме в Гааге.

Член ЦК КПРФ, член Президиума и Секретарь ЦК КПРФ, главный политический советник Председателя ЦК.

Доктор исторических наук.

Главный политический советник председателя ЦК КПРФ, член ЦК КПРФ Вячеслав Тетёкин считает, что нереализованная политическая активность, растущее обнищание в скором времени способны взорвать общество, аналогичное ситуации 1917 года.

Не госдеп, а правительство Медведева с его антинародными реформами, которые привели 20% россиян к нищете и еще 50% к бедности, подготовили почву для протестных движений.

Силовой недопуск независимых кандидатов к выборам - провокация. С учетом транзита власти, одна из версий, — удар по Собянину, который считался возможным преемником Путина.

Большинство россиян говорит о смене режима, политического строя, требует реальной демократизации общества. При этом есть ностальгия по Сталину, сталинским временам.

Народное негодование не сдержать репрессиями. Главе Росгвардии Золотову, который считает, что протестные акции в России проводятся по сценарию «цветных революций», поэтому росгвардейцы противодействовать будут соответственно, надо бы изучить события и последствия 1917 года.

Об этом и многом другом — в программе «Открытая студия».



Категория: Партии и их дела | Добавил: Ленпех (26.07.2019)
Просмотров: 2447
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 53
Гостей: 53
Пользователей: 0