04:56
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Партии и их дела [ Добавить статью ]

В руководстве ЛДПР произошла замена
Алексей Диденко пошел на повышение

Высший Совет партии единогласно принял решение «в связи с подготовкой к Единому дню голосования и для усиления работы всех органов ЛДПР и их структурных подразделений» назначить первым замглавы Центрального аппарата партии Алексея Диденко. До сегодняшнего дня этот пост занимал Сергей Каргинов.

Стоит заметить, что и Высший Совет ЛДПР, и её Центральный аппарат, и фракцию партии в Госдуме по-прежнему возглавляет Владимир Жириновский, который с начала февраля в тяжелом (но стабильном, как уверяет Минздрав) состоянии лежит в больнице, где лечится от последствий коронавирусной инфекции.

Замена первого заместителя руководителя Центрального аппарата партии произошла «в рамках ротации», а Алексей Диденко - «один из корифеев партии, политический воспитанник Владимира Жириновского», пояснил «МК» источник в ЛДПР. Г-н Каргинов, по его словам, займется «другой работой во фракции ЛДПР в Госдуме», его деятельность на посту первого заместителя Жириновского по аппарату партии «была признана успешной», но сейчас нужно готовиться к осенним выборам в регионах, и перед партией стоят новые вызовы, которые требуют свежего взгляда», сказал собеседник «МК».

И Алексей Диденко, и Сергей Каргинов - депутаты Госдумы с декабря 2011 года. Диденко возглавляет Комитет по региональной политике и местному самоуправлению, в прошлом созыве возглавлял Комитет по федеративному устройству и местному самоуправлению.

Каргинов сейчас - первый замглавы Комитета по развитию Дальнего Востока и Арктики, заместителем Жириновского по аппарату партии он был с 2016 года.

Одновременно в Центральный аппарат партии были прикомандированы в качестве «уполномоченных представителей» по разным направлениям сразу девять видных партийцев - членов Высшего Совета.

В частности, сенатор Иван Абрамов будет контролировать кадровую работу и партийный учет, сенатор Елена Афанасьева - международные дела и взаимодействие с депутатским корпусом, депутат Госдумы Ярослав Нилов - заниматься юридической работой и обращениями граждан, вице-спикер Госдумы Борис Чернышов - агитационно-пропагандистской работой, а депутат Госдумы Василий Власов - работой с молодежью.

Кстати, Василий Власов с начала этого созыва, то есть с осени 2021 года занимает пост первого заместителя руководителя фракции ЛДПР в Госдуме, то есть первого заместителя Владимира Жириновского по фракции.

Авторы: МАРИНА ОЗЕРОВА


Источник

Категория: Партии и их дела | Добавил: Ленпех (31.03.2022)
Просмотров: 500
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 19
Гостей: 18
Пользователей: 1
Ленпех