12:51
Вторник, 23.04.2024
Главная » Статьи » Партии и их дела [ Добавить статью ]

В Москве установили Ельцин-центр
Акция приурочена к 29-й годовщине развала СССР

Культурный фронт политической партии «ЗА ПРАВДУ» Захара Прилепина запустил флешмоб — «Ельцин-центр в каждый город». В ходе акции возле гостиницы «Украина» в Москве был установлен ларек с муляжами алкогольных напитков и характерными для 1991 года объявлениями под названием Ельцин-центр — ассортимент сымпровизированного музея и есть то, что привело Россию к краху. Таким образом политики хотят напомнить, что развал Советского союза, отказ от социализма и последующие рыночные реформы были ошибкой в истории России.

— Этот монумент отчетливо и без лишнего лоска показывает нам не яркую рекламную вывеску, а истинное не приукрашенное лицо, истинные плоды эпохи свободного рынка, эпохи крепко связанной с именем Бориса Ельцина, — считают заправдовцы.

Активисты обращают внимание на резкое падение качества жизни и экономики в первые годы российского капитализма, а также на засилье бандитизма, алкоголя, наркотиков и порнографии. Кроме того, ЗА ПРАВДУ обращает внимание и на несправедливость приватизации.

— Мы призываем всех граждан Российской Федерации принять участие в нашей программе «Ельцин-центр в каждом городе». За первое место — 100 тысяч рублей, за второе — 50 тысяч рублей, за третье — книжка Захара Прилепина. Присылайте нам свои проекты, лучшие получат призы и возможность построить Ельцин-Центр в своей деревне, поселке или городе, — предложил координатор Культурного Фронта Дмитрий Кузнецов.
Первые рыночные реформы были запущены ровно 30 лет назад в 1990-м году. Это и смена курса социалистического строительства, и создание частных банков, согласно закону о частной собственности. В результате этих и других реформ к 1996 году за чертой бедности оказалось чуть меньше половины населения СССР. Экономический спад составил 50%, в два раза упала рождаемость и выросла смертность.


Активист также подчеркнул, что «любые идеалистические мечтания не стоят того, чтобы ради них разрушать свою Родину и государство» — это главный смысл, который хотели донести авторы флешмоба.

Категория: Партии и их дела | Добавил: Ленпех (25.12.2020)
Просмотров: 851
| Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 378
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 48
Гостей: 48
Пользователей: 0