00:03
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Партии и их дела [ Добавить статью ]

"Справедливая Россия" объединится с партиями "За правду" и "Патриоты России"

Партии "Справедливая Россия", "За правду" и "Патриоты России" объединятся, соответствующее соглашение может быть подписано до конца недели. Об этом в среду сообщил ТАСС первый замглавы думской фракции справороссов Михаил Емельянов.

"Это не слухи, это действительно так. Произойдет объединение наших трех партий. Это результат тех переговоров, которые вел лидер партии Сергей Миронов. Была поставлена цель - создать левую партию, левопатриотическую", - сказал Емельянов.

По его словам, соглашение об объединении будет подписано в ближайшие дни. "Завтра будет президиум партии, на котором будут одобрены принципы объединения. Я думаю, что к концу недели может состояться официальное подписание", - уточнил парламентарий.

Слияние, подчеркнул он, направлено на реализацию "левых ценностей и программ" в политике государства. Депутат также не исключил изменение названия партии, отметив, что согласованной версии пока нет.

В свою очередь в партии "Патриоты России" сообщили ТАСС, что также планируют рассмотреть вопрос об объединении. "Мы поддерживаем это предложение [об объединении], завтра на политсовете будем обсуждать", - сказала заместитель председателя партии "Патриоты России" Надежда Корнеева.


ЗА ПРАВДУ
ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
«Россия становится для всего мира оплотом консервативных, традиционных ценностей. На фоне западного агрессивного постмодернизма, пост-правды и пост-нравственности мы выступаем за те ценности, которые проверены тысячелетиями развития нашего народа и цивилизации»
РУКОВОДЯЩИЕ ОРГАНЫ
Руководящие органы партии, избранные учредительным съездом политической партии «ЗА ПРАВДУ»

Председатель
Прилепин Захар (Евгений Николаевич)
Первые заместители председателя
Бабаков Александр Михайлович
Казаков Александр Юрьевич

Сайт: ЗА ПРАВДУ
Патриоты России
Лидер партии
СЕМИГИН ГЕННАДИЙ ЮРЬЕВИЧ

Г.Ю. Семигин родился 23 марта 1964 года. Образование - высшее: окончил Рижское высшее военно-политическое училище РВСН им. Маршала Советского Союза С.С. Бирюзова, Московский юридический институт (ныне Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина), Финансовую академию при правительстве РФ (ныне Финансовый университет при правительстве Российской Федерации).

Проходил службу в Военно-космических силах Вооруженных Сил СССР, полковник запаса.

После службы в ВС занимался экономической, научной и общественной деятельностью. В разные годы Г. Семигин возглавлял концерн, финансово-промышленную группу, консорциум. Инициатор создания Конгресса российских деловых кругов и Трехсторонней комиссии по урегулированию социально-трудовых отношений.

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации III и IV созывов.

В качестве заместителя председателя Государственной Думы III созыва в 1999-2003 годах Г.Ю.Семигин курировал вопросы взаимодействия Госдумы с Конституционным, Верховным, Высшим арбитражным судами, Генеральной прокуратурой, Центральным банком, Счетной палатой РФ, финансово-экономическим блоком правительства и предпринимательскими организациями. Кроме того, он координировал законотворческую деятельность финансово-экономических комитетов Думы - по бюджету и налогам, по экономической политике и предпринимательству; по кредитным организациям и финансовым рынкам.

Под его руководством осуществлялось взаимодействие с большинством международных организаций в области экономического сотрудничества: Организацией экономического сотрудничества и развития, Всемирным банком, Международным валютным фондом, Европейским банком реконструкции и развития. В сферу ответственности Г.Ю. Семигина входило осуществление контактов с Европейским союзом, Парламентской ассамблеей Совета Европы (ПАСЕ), сотрудничество с парламентами стран Западной Европы.

В декабре 2003 г. Г. Ю. Семигин был избран депутатом Государственной Думы IV созыва по Хакасскому одномандатному округу №31, где его поддержали около 50% избирателей.

За время исполнения депутатских полномочий по инициативе и под руководством Г. Ю. Семигина в Республике Хакасия было реализовано более 150 социальных, экономических, научных и культурных проектов в интересах жителей республики. Он был одним из немногих депутатов Государственной Думы, кто регулярно отчитывался перед проголосовавшими за него избирателями о своей работе.

С января 2007 года руководил фракцией «Родина – Патриоты России» в Госдуме, которая внесла на рассмотрение парламента 26 законопроектов по решению неотложных социально-экономических проблем страны и защите прав граждан.

По своим политическим взглядам Г. Ю. Семигин – патриот-государственник. Последовательно проводя линию на консолидацию всех патриотических сил страны, в октябре 2004 года он выступил инициатором создания политической коалиции «Патриоты России», в которую вошли девять политических партий и более 30 общественных организаций.

В апреле 2005 года на ее базе он создал политическую партию «ПАТРИОТЫ РОССИИ» - независимую партию ответственной оппозиции.

Под руководством Геннадия Семигина в 2005 году партия избрала своей идеологией идеологию российского патриотизма и все эти годы активно ее пропагандировала. «ПАТРИОТЫ РОССИИ» в 2006 году предложили формулировку национальной идеи «Справедливость для всех, счастье для каждого!» В 2014 году на съезде партии было признано: общенародное стремление «Справедливость для всех, счастье для каждого!» невозможно реализовать без российского Национального прорыва.

Также в 2005 году Г.Ю. Семигин создал и возглавил Народное правительство, в которое входили известные профессионалы, экономисты, депутаты Госдумы. В ходе своей работы в течение трех лет оно выдвигало Основные направления развития страны, альтернативные концепции федерального бюджета и т.д.

За прошедшие годы партия приняла участие в трех кампаниях по выборам депутатов Госдумы, регулярно участвовала в региональных избирательных кампаниях. Сегодня «ПАТРИОТЫ РОССИИ» имеют 569 депутатов разных уровней. В единый день голосования 8 сентября 2019 года из 1 061 зарегистрированного кандидата в депутаты избрано 177 человек (17%).

Партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» представлена в 75 регионах, в которых без государственного финансирования реализовано 600 социальных, экономических, научных и культурных проектов в интересах граждан.

Геннадий Семигин – лауреат Государственной премии Российской Федерации, действительный член ряда российских академий, доктор политических наук, профессор, автор более 40 опубликованных научных трудов. В различное время возглавлял кафедру, научный центр, институт Российской академии наук.

Под его руководством реализован целый ряд масштабных научных проектов. Он являлся автором идеи, соавтором, руководителем научных проектов в области общественных наук, в том числе, вышедших в России впервые: «Антологии мировой политической мысли» в пяти томах, «Антологии мировой правовой мысли» в пяти томах, «Политической энциклопедии» в двух томах, сборников «Судебная власть в России» в шести томах, «Экономическое правосудие в России» в четырех томах, «Новой философской энциклопедии» в четырех томах, «Социологической энциклопедии» в двух томах, монографии «Российские политико-правовые доктрины» и других.

Заслуги и личный вклад Геннадия Семигина в укрепление российской государственности были неоднократно отмечены рядом престижных российских премий и наград.

Геннадий Семигин воспитывает троих детей, имеет троих внуков.


Сайт: Патриоты России


Источник

Категория: Партии и их дела | Добавил: Ленпех (20.01.2021)
Просмотров: 692
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 34
Гостей: 34
Пользователей: 0