16:02
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Партии и их дела [ Добавить статью ]

Слуцкого назначили и.о. руководителя фракции ЛДПР

Исполняющим обязанности руководителя фракции ЛДПР стал глава Комитета по международным делам Леонид Слуцкий. «Мы не будем обсуждать кадровые вопросы до истечения 40 дней со дня смерти Владимира Вольфовича»,- сказал он журналистам.

Все депутаты фракции и сенаторы от ЛДПР Елена Афанасьева и Иван Абрамов вышли к журналистам. Г-жа Афанасьева держала большой портрет молодого Владимира Жириновского.

«Царство небесное… только что состоялось заседание фракции, и мы приняли единогласное решение назначить и.о. руководителя фракции Леонида Слуцкого и все силы сосредоточить на подготовке к похоронам», - произнес глава думского Комитета по труду и социальной политике Ярослав Нилов. Произнес с трудом, прерываясь на каждом слове.

Г-н Слуцкий назвал Владимира Жириновского «ярким политиком», человеком, «который предвидел многие знаковые ситуации для новой России и говорил об этом яростно, убедительно». «Невосполнимая, тяжелейшая утрата, которую еще пока невозможно до конца осознать», - сказал он. «Сейчас мы говорим только об одном - достойное прощание с великим человеком и текущая организационная работа, все остальное не будем обсуждать ни в каком формате», - заявил он.

Г-н Слуцкий сообщил, что «святейший Патриарх Кирилл выразил желание лично провести отпевание».

Глава думского Комитета по региональной политике и местному самоуправлению Алексей Диденко рассказал журналистам, что похороны пройдут в пятницу, 8 апреля, на Троекуровском кладбище. Почему там? Потому что там «семейное захоронение, и мама его там похоронена, и другие родственники», - объяснил он.

Авторы: МАРИНА ОЗЕРОВА


Источник

Категория: Партии и их дела | Добавил: Ленпех (06.04.2022)
Просмотров: 280
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 26
Гостей: 25
Пользователей: 1
Питерский