06:48
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Партии и их дела [ Добавить статью ]

Скоро узнаем имя: Жириновский проболтался о дате назначения преемника Фургала

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский случайно проболтался о назначении преемника губернатора Хабаровского края. Он назвал дату утверждения врио губернатора, которому предстоит возглавить регион, пока с Сергея Фургала не будут сняты обвинения или пока не состоятся выборы. По словам политика, имя узнаем скоро.

Мне сказали, что в понедельник президент подпишет указ. Всё, осталось подождать нам два дня. В понедельник где-то днём мы все узнаем имя нового исполняющего обязанности губернатора, - отметил Жириновский, выступая на радио "Комсомольская правда".

Лидер либерал-демократов добавил, что врио губернатора, как и сам Фургал, будет представителем ЛДПР. Остальные кандидатуры, утверждает Жириновский, пока не рассматриваются. О ком конкретно может идти речь, он не знает.

Напомним, что действующий губернатор Хабаровского края Сергей Фургал в начале июля был арестован по подозрению в организации убийств и покушении на убийство. После этого в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре стали проходить митинги в защиту главы региона. Адвокат Фургала утверждает, что его подзащитный не имеет к этому отношения.

Примечательно, что Жириновский сразу же заступился за своего однопартийца. Он даже пригрозил уходом всей фракции из Думы в знак протеста. Лидер ЛДПР утверждает, что над Фургалом "издеваются" в СИЗО. Ему якобы дали телевизор без антенны и перчатки, которые вызывают аллергию.


Источник

Категория: Партии и их дела | Добавил: Ленпех (19.07.2020)
Просмотров: 552
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 43
Гостей: 41
Пользователей: 2
Ленпех, leonidkobzev