10:22
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Партии и их дела [ Добавить статью ]

Путин предложил новые поправки в народную программу «Единой России»

Предложения президента России Владимира Путина будут включены в программу «Единой России». Среди его инициатив — меры поддержки военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, а также защита получателей соцвыплат от кредиторов.
Новые предложения президента прозвучали в ходе второго этапа съезда «Единой России» в Москве.

Говоря о мерах поддержки военнослужащих, Путин предложил распространить их на более широкий круг получателей. Речь идет о единовременной выплате в 15 тыс. рублей.

«Пусть эту выплату получат все в одинаковом размере, вне зависимости от количества звезд на погонах. И предлагаю распространить эту выплату и на курсантов военных училищ, и на сотрудников правоохранительных органов», — заявил глава государства.

Он также поручил заложить в бюджет индексацию денежного довольствия военнослужащих и правоохранителей выше уровня инфляции в 2022 и 2023 годах.

В числе приоритетов президент назвал и защиту получателей соцвыплат от кредиторов. И заявил о необходимости законодательно запретить списание таких средств по долгам.

«Это недопустимо. Это выплаты на детей, на поддержку семей, на помощь людям, оказавшимся в трудной ситуации. Как можно этого не понимать? — цитирует президента сайт „ЕР“. — Предлагаю закрепить в законодательстве требование о запрете списания социальных выплат и пособий по исполнительному производству. Причем сделать это нужно что называется, „задним числом“. То есть средства социальной поддержки, которые были списаны со счетов граждан, нужно вернуть».

Он также обратил внимание на решение проблемы аварийного жилья и лесные пожары, на борьбу с которыми будет дополнительно выделено 45 млрд рублей федерального бюджета.

«Прошу правительство детально отработать этот вопрос. Важно четко определить полномочия уровней власти в этой сфере и предусмотреть механизмы своевременной помощи регионам со стороны МЧС и других ведомств при возникновении чрезвычайной ситуации. Одно из важных направлений здесь — создание эффективной авиационной группировки для пожаротушения», — отметил он.

Также одной из важных затронутых тем было развитие села. Было предложено уделить больше внимания поддержке фермеров, малого бизнеса на селе, а также поддержка точек нестационарной торговли в тех местах, где аграрии могут продавать свою продукцию.

Руководство партии подчеркнуло, что срок действия народной программы не ограничивается предвыборным периодом. Она действует пять лет и должна контролироваться не только руководящими и контрольными структурами партии, но и всеми членами партии, а также авторами документа — жителями страны.

Командир Центрального штаба молодежной общественной организации «Российские студенческие отряды» томич Михаил Киселев рассказал Тайге. инфо, что сбор предложений для программы «ЕР» шел «абсолютно любыми удобными для населения способами».

«Главные темы, которые, конечно, трогают людей — это и социальная сфера, и обеспечение медикаментами, первичное здравоохранение, это вопросы трудоустройства молодежи и подростков, это вопросы, связанные с дорогами и сферой ЖКХ, — отметил он. — В принципе, основные такие важные бытовые вопросы, но в каждой тематике их очень много. И они все будут отражены в народной программе».


Источник

Категория: Партии и их дела | Добавил: stabilo3759 (26.08.2021)
Просмотров: 428
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
+2   Спам
wlad 26.08.2021 16:18 [Материал]
Не надо военным аврально придумывать перед выборами новые "меры поддержки".
Надо планово, до буквы, до запятой ИСПОЛНЯТЬ ЗАКОНЫ, уже давно принятые.
ИСПОЛНЯТЬ, а не чехарду устраивать.
Тоже и по ветеранам военной службы.
Не подписывать позорненько всякие постановления о "приостановлении действия до очередного 1 января, очередного года.
Неужели НЕ СТЫДНО??? Или"совесть не дым, глаза не ест???"
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 53
Гостей: 50
Пользователей: 3
nikkuz, rusakov08, Питерский