15:56
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Партии и их дела [ Добавить статью ]

«Много ненужных депутатов»: Жириновский призвал ликвидировать Совет Федерации
Политик считает сенаторов бессмысленными дублерами думцев

Депутат Госдумы и лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил в Twitter о необходимости ликвидации Совета Федерации. Он отметил, что в России много «ненужных депутатов и чиновников». В парламентах всех уровней нужно в два раза сократить число представителей, отметил политик.

При этом Жириновский считает возможным сокращение числа депутатов Государственной Думы. А Совет Федерации и вовсе надо ликвидировать.

В пресс-службе партии отметили в разговоре с РИА Новости, что верхняя палата парламента обычно является неким цензором над нижней. И при этом представляет аристократию. Но в России монархии, в отличие от Британии и Испании, давно нет. А поэтому и необходимость в Совете Федерации отпадает. В Госдуме и так половина депутатов избирается в виде одномандатников, представляющих конкретные территории. Депутаты ГД избираются от регионов, поэтому функционал Совета Федерации не ясен.

Кирилл Русаков


Источник

Категория: Партии и их дела | Добавил: Ленпех (20.05.2020)
Просмотров: 457
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
semeno-grigorijj 20.05.2020 20:04 [Материал]
Мое мнение что и тех и тех надо разогнать. А деньги отдать на лечение детей. Стыдоба по телевизору просят. А где же наше оптимизированное здравоохранение, в так сказать, социальном государстве?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 44
Гостей: 43
Пользователей: 1
Питерский