14:47
Вторник, 23.04.2024
Главная » Статьи » Партии и их дела [ Добавить статью ]

Миронов призвал не позориться кричащих о «прибавках» к пенсиям
Депутат отметил, что это всего лишь индексация по закону

Лидер «Справедливой России» депутат Госдумы Сергей Миронов прокомментировал прибавку к пенсиям неработающих пенсионеров с 1 января 2020 года. По его мнению, представителям СМИ не стоит уделять этой теме так много внимания.

Страховые пенсии неработающих пенсионеров будут проиндексированы на 6,6% с 1 января 2020 года. Таким образом средний размер выплаты вырастет до 16,4 тыс. рублей.

Миронов написал на своей странице в соцсети, что не видит в индексации ничего сверхъестественного. Депутат призвал сотрудников Пенсионного фонда и журналистов не пиарить данные прибавки, так как они и так положены по закону.

Как указал парламентарий, большинство пенсионеров, у которых пенсия — 8 тыс. рублей, получат и того меньше.

«Поэтому всем кричащим о «прибавках» лучше попросту помолчать и не позориться», – возмутился парламентарий и добавил, что «коммуналка», высокие цены на продукты и лекарства давно «сожрали» эти «жалкие подачки».

Анастасия Власова


Источник

Категория: Партии и их дела | Добавил: Ленпех (11.12.2019)
Просмотров: 916
| Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
s-sapanuck2013 11.12.2019 14:12 [Материал]
Не в бровь. а в глаз.
Стоик 11.12.2019 13:29 [Материал]
Индексация пенсий - это плата правительство за инфляцию, к которой привело это правительство своими бездарными политикой и практическими действиями! Индексация предусмотрена законами. Вот только нет ответа на вопрос: почему в одной и той же стране индексация пенсий разная - у гражданских пенсионеров с января 6,6%, а у военных пенсионеров аж с 1 октября, да и только - на 3%??? Это остается вопрос вопросов! По определению на может быть инфляция (и иже с ней - индексация) разная для различных категория сограждан! Мы ЧО, ходим в разные магазины или живем в разных домах по цене ЖКХ!???? Ответа пока нет, чем при этом руководствовалось правительство и депутаты Госдумы!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 378
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 29
Гостей: 27
Пользователей: 2
Юр, wlad