03:22
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Партии и их дела [ Добавить статью ]

"Людей обманули": пенсионеры в России лишились гигантских средств - Миронов

Сергей Миронов в интервью Юрию Пронько открыто заявил, что пенсионеры в России лишились гигантских средств. "Людей обманули", - уверен депутат.

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов в эфире "Первого русского" признал, что пенсионное обеспечение российских граждан остаётся самой больной темой. Безусловно, антисоциальной и антинародной мерой стало повышение пенсионного возраста, подчеркнул депутат.

"Я ещё раз утверждаю: не было никаких ни экономических, ни социальных, ни тем более политических предпосылок для повышения пенсионного возраста. И мы не остановимся, мы будем всё равно требовать возврата нормального пенсионного возраста - 60 лет для мужчин, 55 лет для женщин. Мы считаем, что людей обманули. Потому что люди недополучат огромные деньги", - подчеркнул Сергей Миронов.

Пенсионеры, которые должны были уже выйти на заслуженный отдых, вынуждены сейчас работать. И это безальтернативная мера, а не их личный выбор, напомнил Сергей Миронов.

"Они бы, может, и так работали. Но они же пенсию уже заработали! Почему вы им не даёте заработанное? Почему не даёте то, что положено? Это первое. Но есть и второе. Мы недавно с удивлением почитали заключение Счётной палаты, которая проверила работу Пенсионного фонда всего в трёх субъектах Российской Федерации. Это Саратовская область, это Москва и Московская область. Выборочно проверяли пенсионные счета. В 53% случаев они обнаружили, что люди недополучают деньги, а это ведь даже не тотальная проверка, а выборочная".


Были случаи, когда у людей не оформили пенсионные счета за 2017 и 2018 годы, подчеркнул Миронов.

"Люди не получают деньги! Поэтому мы и требуем навести порядок в Пенсионном фонде России. И вообще, мы ставим вопрос: а нужен ли нам вообще такой Пенсионный фонд, который огромные себе дворцы отгрохивает в каждом населённом пункте? Не проще ли налоговую службу подключить и пенсии напрямую из бюджета выплачивать? Это отдельное наше предложение", - подчеркнул Сергей Миронов.


Источник

Категория: Партии и их дела | Добавил: Ленпех (05.10.2020)
Просмотров: 765
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 27
Гостей: 27
Пользователей: 0