17:46
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Партии и их дела [ Добавить статью ]

Либерал-демократы призывают добавить в автономера буквы Z и V

Фракция ЛДПР в Государственной думе направили на имя руководителя ГИБДД Юрия Черникова обращение, в котором предлагают включить в перечень символов, допустимых к использованию в государственных регистрационных знаках автомобилей, буквы латинского алфавита Z и V.

Как сообщила пресс-служба фракции, следует внести изменения в ГОСТ, который определяет используемые в сериях регистрационных знаков транспортных средств в РФ буквы. Отмечается, что в настоящее время используется 12 букв. Парламентарии считают, что к ним нужно добавить еще и символы «Z» и «V».

По мнению авторов инициативы, такой шаг окажется не только акцией в поддержку российских военных, но и даст возможность расширить объем региональных серий номеров, тогда реже нужно будет вводить дополнительный региональные коды.

В партии также привели пример номера автомобиля с московской регистрацией. Он, в случае увеличения списка символов, бог бы выглядеть так: V076VZ777.

Кроме того, либерал-демократы подчёркивают, что никакого нарушения при включении указанных символов нет, поскольку в отечественных автономерах и сейчас используются только те буквы, которые есть и в кириллице, и в латинице.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com


Источник

Категория: Партии и их дела | Добавил: Ленпех (02.07.2022)
Просмотров: 232
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
wlad 02.07.2022 09:50 [Материал]
Очищать надо наш великий и могучий Русский язык от всяческих мусорных иностранных словечек и букв.
Об этом и в думе призывают.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 367
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 55
Гостей: 55
Пользователей: 0