22:19
Вторник, 23.04.2024
Главная » Статьи » Партии и их дела [ Добавить статью ]

КПРФ потребовала снять «ЕР» с выборов Госдумы из-за «подкупа избирателей»

Коммунисты потребовали снять с выборов Госдумы список «Единой России». Они объяснили это тем, что президент РФ Владимир Путин на съезде партии объявил о единовременных выплатах пенсионерам и силовикам из федерального бюджета.

Кандидаты в депутаты Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов потребовали аннулировать регистрацию федерального списка «ЕР» на выборах парламента, передают партия и сами депутаты в своих аккаунтах в соцсетях. Иск подан в Верховный суд РФ.

Поводом для обращения в суд стало нарушение правил агитации, передает Znak.com со ссылкой на копию иска. В единовременных выплатах пенсионерам и силовикам, объявленных Путиным на съезде «ЕР», виден подкуп избирателей, заявили коммунисты.

«Из выступления Путина, к сожалению, следует факт того, что, скорее всего, осуществляется воздействие на избирателей, участников референдума посредством обещаний передачи им денежных средств, ценных бумаг и других материальных благ, в том числе по итогам голосования. В данном случае за политическую партию „Единая Россия“», — считают авторы иска.

Президент РФ во время встречи с представителями партии «Единая Россия» 22 августа предложил осуществить дополнительную разовую выплату для пенсионеров в размере 10 тыс. рублей, а для военнослужащих — 15 тыс.

Коммунисты в регионах Сибири также сравнивали решение с предвыборным «подкупом».

Выборы Госдумы пройдут 17−19 сентября с основным днем голосования 19 сентября. Сейчас большинство в парламенте у единороссов, поддерживавших повышение пенсионного возраста, НДС и запретительные законы последних лет.

В выборах по спискам примут участие КПРФ, «Зеленые», ЛДПР, «Новые люди», «Единая Россия», «Справедливая Россия — За правду», «Яблоко», Партия роста, РПСС, «Коммунисты России», «Гражданская платформа», «Зеленая альтернатива», «Родина» и РППСС.


Источник

Категория: Партии и их дела | Добавил: stabilo3759 (26.08.2021)
Просмотров: 484
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 379
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 33
Гостей: 31
Пользователей: 2
Питерский, rusakov08