21:30
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Партии и их дела [ Добавить статью ]

Фракция КПРФ внесла в Госдуму законопроект по выходу России из соглашения с МВФ

В Госдуму внесен законопроект о выходе России из Международного валютного фонда. О том, что России и МВФ не по пути, посчитала группа депутатов от КПРФ. Документ уже попал в электронную базу нижней палаты парламента.

Коммунисты внесли в Госдуму законопроект о выходе России из соглашения 1992 года о присоединении к Международному валютному фонду. Группа разработчиков документа считает, что России нет смысла находится в МВФ, эта организация абсолютно бесполезна, она не сумела, или, скорей всего, не захотела предотвратить введение против России санкций, а в настоящее время поддерживает их.

Денонсировать протокол о вступлении РФ в члены Международного валютного фонда и Международного банка реконструкции и развития и Международной ассоциации развития, подписанный в Вашингтоне в октябре 1992 года (...) Пребывание России в МВФ не помогло предотвратить принятие против России санкций, которые явно противоречат основным целям и принципам данной организации

- говорится в пояснительной записке.

Кроме выхода из МВФ, коммунисты предлагают выйти Международного банка реконструкции и развития (МБРР), Международной ассоциации развития (МАР) и Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). Причина все та же - эти организации поддерживают санкционную политику против России.

Авторами законопроектов стали 19 депутатов от партии КПРФ, в том числе руководитель фракции Геннадий Зюганов. Пройдет ли предложение коммунистов покажут ближайшие заседания Госдумы. Кстати, выход из ВТО, о чем неоднократно заявлялось, на данный момент не обсуждается. Как заявили в МИД, Россия вошла в организацию осознанно и не собирается "хлопать дверью".


Источник

Категория: Партии и их дела | Добавил: Ленпех (10.12.2022)
Просмотров: 247
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 388
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 29
Гостей: 26
Пользователей: 3
Иванович5903, rusakov08, nikkuz