14:34
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Партии и их дела [ Добавить статью ]

Единоросс обозвал избирателей, выбравших мэром домохозяйку, "стадом

Депутат молодежной думы Иркутска от "Единой России", 22-летний Владимир Иващенко в одном из городских пабликов в соцсети назвал жителей Усть-Илимска "дебилами и ограниченным стадом", которое "в политике не шарит".
Единоросс посетовал, что жители его "родного города" отдали Усть-Илимск "малолетке без образования" и даже не понимают, "что натворили". Саму Анну Щёкину Иващенко в своем посте называет "Защёкиной", сообщает "НТВ".

После этого юный единоросс попросил прощения за свои слова, объяснив, что просто переживает за судьбу города, в котором родился и вырос. Однако, судя по всему, простым извинением политик не отделается.

Депутату грозит исключение из партии за резкие слова. В иркутском отделении "Единой России" сообщили, что резко осуждают "хамские высказывания" Иващенко, и 27 марта его дело рассмотрит региональный исполком партии.

Напомним, по итогам досрочных выборов мэра Усть-Илимска в Иркутской области, которые прошли 24 марта, большинство голосов набрала домохозяйка Анна Щекина, которая была выдвинута партией ЛДПР. Согласно данным ГАС "Выборы", за неё проголосовали 43,85% пришедших на выборы.

Ближайший конкурент, председатель городской думы Сергей Зацепин ("Единая Россия") набрал 37,34% голосов. Участвовавшая в выборах продавец Ирина Кондратьева ("Справедливая Россия)" получила 6,3%. На последнем месте с 2% домохозяйка Екатерина Сазонова от "Городов России".

Бывший глава департамента региональной политики Управления Президента РФ по внутренней политике Андрей Колядин так прокомментировал это событие: "Во-первых, сколько я ни слежу за событиями в Иркутской области, а это где-то с 2008-го года, есть чёткая тенденция в голосовании за коммуниста. На данной территории идеология коммунизма близка избирателю. То, что в Усть-Илимске решили эту проблему снять аппаратно, то есть, снять с предвыборной гонки коммуниста, привело к тому, что весь коммунистический электорат пошёл и проголосовал за ЛДПР, против власти. Это некий шаг в ответ на прямое манипулирование общественным мнением, значит, общественное мнение сложилось не в пользу кандидата от власти".


Источник

Категория: Партии и их дела | Добавил: Ленпех (28.03.2019)
Просмотров: 876
| Комментарии: 4 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
человек 28.03.2019 09:29 [Материал]
может и прав раз за него проголосовали
Оптимист 28.03.2019 09:54 [Материал]
Ему 22 года, и он уже мнит себя политиком высшего масштаба. И что с него вырастет в дальнейшем? Правильно-хам из хамов!
Питерский 28.03.2019 13:48 [Материал]
Ума еще явно не нажил. А вот как попал в депутаты, с этим стоило бы разобраться.
Оптимист 28.03.2019 14:42 [Материал]
В депутаты попал скорее всего по партийному списку.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 51
Гостей: 50
Пользователей: 1
vladin07