08:01
Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » Партии и их дела [ Добавить статью ]

Депутаты Госдумы предложили снизить возраст начисления надбавки к пенсии

Депутаты от ЛДПР предложили начислять надбавку к пенсии не с 80 лет, а с 75. Парламентарии уже внесли в Госдуму соответствующий законопроект, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу одного из авторов инициативы, главы комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослава Нилова.

Соавторами данного проекта также являются вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев, депутаты Борис Пайкин и Дмитрий Свищев, а также сенатор Сергей Леонов.

Согласно закону «О страховых пенсиях» лицам, достигшим возраста 80 лет, устанавливается увеличение в размере 100% фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости.

Как указано в пояснительной записке, соответствующий законопроект предусматривает внесение «изменений в указанный Федеральный закон», по которому «право на установление повышения в размере 100% фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости, предоставляется лицам», которые достигли «возраста 75 лет».

Кроме того, в пояснительной записке отмечается, что принятие такого законопроекта позволит обеспечить пенсионерам, достигшим этого возраста, «более достойный уровень жизни».


Источник

Категория: Партии и их дела | Добавил: Ленпех (25.05.2020)
Просмотров: 354
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 380
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 43
Гостей: 42
Пользователей: 1
aniian8426