18:32
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Партии и их дела [ Добавить статью ]

Депутат предложил выплатить всем россиянам премии

Неосвоенные бюджетные средства предложили выплатить россиянам в качестве премий по итогу 2019 года. С соответствующей инициативой выступил лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов на финальном заседании осенней сессии Госдумы, пишет РИА Новости.

Миронов обратил внимание на данные Счетной палаты, согласно которым неисполнение расходов бюджета в 2019 году ожидается в сумме 1 триллиона рублей. Депутат считает, что было бы правильно поступить по справедливости и раздать неосвоенные бюджетные средства россиянам.

«С учетом реального нищенского положения десятков миллионов наших граждан выплатить людям из этого триллиона 13 зарплату, 13 пенсию, 13 стипендию», – цитирует агентство слова политика.

Миронов добавил, что при повышении НДС правительство настаивало на том, чтобы увеличить бюджет на 600 миллиардов рублей. Эти денежные средства добавили в бюджет, однако не израсходовали целый триллион рублей.

«Так действительно эти деньги нужны были, или это были придумки для того, чтобы залезть в карманы людей?» – заявил Миронов.

По его мнению, раз правительство не смогло распорядиться этими денежными средствами правильно, справедливо их будет раздать россиянам. Таким образом граждане наконец-то увидят, что государство о них заботится, добавил политик.


Источник

Категория: Партии и их дела | Добавил: Ленпех (19.12.2019)
Просмотров: 583
| Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
Стоик 19.12.2019 09:07 [Материал]
Не дождетесь, господа пенсионеры!
человек 19.12.2019 08:53 [Материал]
Правильное предложение
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 46
Гостей: 45
Пользователей: 1
Ленпех