22:33
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Партии и их дела [ Добавить статью ]

Депутат «Единой России» просит снисходительно относится к нарушителям чиновникам на дороге

Освещая происшествия с участием представителей органов власти не стоит акцентировать внимание на должности человека, поскольку это может привести к ухудшению репутации у данной организации и ее порядочных сотрудников.

Об этом на фоне смертельного ДТП в Тюмени с участием майора Следственного комитета заявил зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный.

«Совершенно нет никакой необходимости смещать акцент на должность человека. Одни правонарушения, которые влекут уголовно-правовые последствия, совершаются намеренно — например, изнасилование, хищение, разбой и так далее. А другие без определенных намерений - в результате несчастного случая, ДТП в тех или иных обстоятельствах. По таким делам акцент смещать на должность того или иного органа власти не совсем корректно, потому что формируется негативное мнение», - сказал в разговоре с «Газетой.Ru» депутат «Единой России» Анатолий Выборный.

Нередко случается, когда после возбуждения уголовного дела в суде человека могут оправдать. При этом негативный фон наносит непоправимый вред репутации, отметил депутат, и неважно, идет ли речь о конкретном человеке или организации.


Источник

Категория: Партии и их дела | Добавил: Ленпех (25.11.2021)
Просмотров: 396
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
+1   Спам
ckfdf2741 26.11.2021 00:42 [Материал]
Спрос с депутата должен быть вдвойне.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 37
Гостей: 36
Пользователей: 1
Питерский