14:38
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Партии и их дела [ Добавить статью ]

Денис Парфенов потребовал проверить депутатов Госдумы из «Единой России» на двойное гражданство
Депутат Госдумы от КПРФ Денис Парфенов попросил проверить депутатов из «Единой России» на наличие двойного гражданства.

В апреле 2020 года депутат Денис Парфенов выступил с критикой порядка работы Госдумы, указав на то, что под предлогом борьбы с коронавирусом был введен ускоренный режим принятия законов, когда законопроекты решено было принимать без обсуждения и дискуссий. На эту критику отреагировал Председатель Госдумы Вячеслав Викторович Володин, предложивший проверить Парфенова, не является ли он иностранным гражданином, потому что очень часто и много пишет в американских соцсетях (Facebook, Twitter и др)
.
«Это было забавно и СМИ активно осветили эту историю. За такой пиар, люди платят большие деньги, а мне он достался совершенно бесплатно», — сказал Денис Парфенов. — В этом смысле наших коллег из «Единой России» можно только поблагодарить. В то же время, отвечая на предложение Председателя Госдумы, я тогда сказал, что польщен вниманием, оказанным моей персоне, но если внимательно читать соцсети, то там пользователи пишут о том, что у очень многих депутатов от «Единой России» есть иностранное гражданство».

Как сообщает Денис Парфенов, на днях он получил письмо от руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергея Ивановича Неверова, где последний просит пояснить, о каких именно депутатах идет речь и предоставить ему информацию, подтверждающую эти сведения.

«С моей стороны было бы самонадеянным брать на себя функции следственных и проверочных органов, — сказал Денис Парфенов. — Мы с товарищами из КПРФ посоветовались и решили дать этой истории дальнейший ход, тем более, если «Единая Россия» нас об этом просит. Мы подготовили депутатские запросы в целый ряд государственных структур (Администрацию Президента, Совет Федерации, Правительство и т.п.), где подробно изложили наше видение этого вопроса, сослались на материалы, опубликованные не просто в соцсетях, а в официально зарегистрированных СМИ, где черным по белому написано, что целый ряд российских госслужащих, в том числе и депутатов Госдумы, подозреваются в наличии у них иностранного гражданства».

«Будет более правильным, если выяснением этого вопроса займутся те, кому по должности положено это делать, и посмотрят, нет ли у представителей партии парламентского большинства «Единая Россия» иностранных граждан или людей, тем или иным образом связанных с заграницей», — сказал Денис Парфенов.


«Мы будем очень ждать ответа от наших компетентных органов, и я уверен, что эти ответы могут нас сильно заинтересовать» — добавил депутат.

Под запросами также подписались депутаты от КПРФ О.Н. Алимова, А.В. Куринный, Н.Н. Иванов и В.Ф. Рашкин.

Категория: Партии и их дела | Добавил: Ленпех (18.07.2020)
Просмотров: 804
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 366
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 49
Гостей: 47
Пользователей: 2
strg, Ленпех