04:36
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Жилье военным. Очередной миф Сердюкова
Новость на Newsland: Жилье военным. Очередной миф Сердюкова

Министр обороны Анатолий Сердюков издал приказ, согласно которому в Минобороны будут созданы четыре крупных федеральных государственных управления, в которые субъекты РФ будут включены по территориальному признаку. Новшество призвано облегчить военным процедуру получения жилья. Новую схему Министерство обороны подготовило в ответ на критику со стороны президента Владимира Путина по вопросам обеспечения военнослужащих жильем.

О приказе №1441 от 6 июня "О дальнейшем совершенствовании структуры органов жилищного обеспечения" рассказал источник в аппарате Анатолия Сердюкова. По его словам, приказу министра обороны предшествовало соответствующее поручение президента Владимира Путина. По имеемым сведениям, министр обороны приказал до 15 июня создать в ведомстве территориальные отделения, которые, в свою очередь, должны войти в состав региональных управлений. Всего же планируется создать четыре крупных федеральных государственных управления (ФГУ). Западное ФГУ с головным отделением будет находиться в Санкт-Петербурге (всего в нем окажется 21 субъект); Южное - в Ростове-на-Дону (10 субъектов); Центральное - в Екатеринбурге (23 субъекта) и Восточное - в Хабаровске (4 субъекта).

По словам источника в Минобороны, командующие военными округами должны разместить образуемые отделения по утвержденным департаментом жилищных отношений адресам (при этом контролировать выполнение этой задачи будет лично начальник Генштаба генерал армии Николай Макаров). К 27 июня главное управление связи должно поставить необходимое оборудование и вычислительную технику, а 8-е управление Генштаба, отвечающее за шифрование, обязали провести работу по внедрению специальных средств защиты информации. За решение кадрового вопроса возьмутся главное организационно-мобилизационное управление Генштаба и главное управление кадров: им предстоит отобрать в общей сложности 106 человек для последующего распределения в регионы. В целом нести ответственность за выполнение приказа Анатолия Сердюкова будет замминистра Дмитрий Чушкин.

"Эта схема создавалась в большой спешке, поэтому гарантировать ее работу сразу будет нельзя,- признается источник, близкий к департаменту жилищного обеспечения.- В скором времени она будет запущена, а все огрехи будут исправляться уже после". Если эта схема не сработает, то военным вновь придется в срочном порядке искать выход из сложившейся ситуации, поскольку "недовольство со стороны президента достаточно сильно". Напомним, что ранее Анатолий Сердюков попросил Министерство финансов увеличить в четыре раза бюджетные расходы до 2014 года на строительство жилья для военных - с 94,5 млрд до 366,7 млрд руб.

Как говориться: поживем - увидим, однако если провести анализ, то можно сделать вывод: все за что берется команда Сердюкова имеет отрицательный показатель. Денежное довольствие, обеспечение жильем, аутсорсинг, военное образование... и т.д., список можно продолжать еще очень долго.

Источник: okryg.ru


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (20.06.2012)
Просмотров: 812
| Комментарии: 1 | Теги: анатолий сердюков, армия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 18
Гостей: 17
Пользователей: 1
Ленпех