08:36
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Женская вертолетная эскадрилья появилась в России
Новость на Newsland: Женская вертолетная эскадрилья появилась в России

«Русские Вертолетные Системы» (РВС) и «Вертолеты России» объявили о создании первой российской женской вертолетной эскадрильи «Колибри», сообщает во вторник пресс-служба РВС.

«В состав эскадрильи входят как профессиональные пилотессы международного класса, так и курсанты-любители, обучающиеся в учебном центре «РВС», – говорится в сообщении на сайте РВС.

 «Первая женская вертолетная эскадрилья «Колибри» – это пять красивых активных девушек, решивших связать свою жизнь с небом. У каждой из них свои интересы, свои увлечения, своя история, приведшая их в авиацию, но всех их объединяет любовь к вертолетной авиации и к той свободе, которую она дарит», – отметили в сообщении.
В честь эскадрильи, подчеркивают в пресс-службе, 8 марта РВС устраивает первый весенний бал «Колибри», который будет проходить в МВЦ «Крокус Экспо».

«В программе бала торжественное приземление эскадрильи, праздничный концерт и поздравления от вертолетной пилотажной группы «Беркуты», Ассоциации Вертолетной Индустрии, а также друзей, курсантов и выпускников учебного центра «РВС», в числе которых Герои России, летчики-космонавты Сергей Крикалев и Юрий Лончаков», – сказали в пресс-службе.

Источник: boardnews.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (20.02.2013)
Просмотров: 580
| Теги: армия, женщины, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 43
Гостей: 41
Пользователей: 2
Стоик, Ленпех