07:42
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Земли Оборонсервиса раздадут крестьянам
Подчиненный «Оборонсервису» холдинг «Агропром» начал передавать безвозмездно свои сельскохозяйственные активы в собственность субъектов федерации. Документы о передаче некоторых активов уже направлены в регионы.

Акты передачи оказались в распоряжении газеты «Коммерсантъ». По ее данным, в стадии подготовки находятся документы по ленинградским ОАО «Киришское» и «Ленинградец», а также подмосковным «Возрождение» и «Северное». Совет директоров «Оборонсервиса» уже проголосовал за передачу ОАО «Светлогорский» в собственность Калининградской области, подписаны бумаги и о передаче калужского ОАО «Родина» и приморских ОАО «Троицкое» и «Романовское». Главное условие передачи – все долги при безвозмездном переходе собственности списываются.

По одним сведениям, «Агропром» окончательно не закроется – несколько все еще жизнеспособных предприятий останутся в его ведении; по другой информации, сообщенной газете директором департамента имущественных отношений Минобороны Дмитрием Куракиным, холдинг ликвидируется. Чиновник добавил, что из 30 филиалов компании 10 предприятий находятся в стадии банкротства, еще 15 уже прекратили деятельность.

Передача земли в федеральную собственность осуществляется в соответствии с решением министра обороны Сергея Шойгу, «Оборонсервису» предстоит отдать 56 предприятий. «Агропром» ранее специализировался на поставках продовольствия в армию, теперь эта функция перешла «Военторгу», который привлекает подрядчиков для закупок продовольствия.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (11.10.2013)
Просмотров: 594
| Теги: Оборнсервис, военторг, Агропром | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 44
Гостей: 44
Пользователей: 0